Результатов: 20

Белорусская армия начала неожиданную проверку сил реагирования

Целью проверки является «оценка готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций» amic.ru »

2022-5-4 09:35

Неожиданную опасность смарт-часов назвал врач

Врач аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепеляев заявил, что материалы, из которых сделаны современные умные часы и фитнес-браслеты, все еще могут вызвать аллергическую реакцию, пишет URA.RU. Подробнее altapress.ru »

2022-2-16 05:42

Неожиданную опасность влажных салфеток раскрыли россиянам

Врач-терапевт Татьяна Романенко заявила, что неправильное использование влажных салфеток может привести к заболеваниям кожи и ослаблению иммунитета, сообщает РИА "Новости".

Подробнее altapress.ru »

2021-10-6 04:54

Врач назвала неожиданную "летнюю" причину лишнего веса

Человек может легко и незаметно набрать лишние килограммы, если будет в неограниченном количестве употреблять в пищу ягоды. Дело в том, что у ягод довольно высокая калорийность — об этом телеканалу "Звезда" рассказала российский врач-диетолог Ольга Шмелева. Подробнее altapress.ru »

2021-5-2 13:03

Эксперт назвал неожиданную опасность кондиционеров

Пока кондиционер отключен в холодное время года, на его фильтрах и решетках скапливается множество микроорганизмов. При включении может возникнуть опасность появления аллергии и обострения хронический болезней легких, пишет «125 регион». Подробнее altapress.ru »

2020-5-16 12:29

Ученые обнаружили неожиданную пользу картофельного пюре

Специалисты из Университета штата Иллинойс установили, что употребление картофельного пюре в процессе тренировок дает тот же результат, что и использование углеводного геля, пишет РГ. Этот гель необходим для поддержания уровня глюкозы и повышения работоспособности... amic.ru »

2020-1-24 16:43

Самозанятые пенсионеры получат неожиданную прибавку из-за лазейки в законе

Выплаты самозанятым пенсионерам продолжат индексироваться, поскольку они считаются неработающими, пишет "Лента.ру"... amic.ru »

2019-12-5 05:09

Ученые назвали неожиданную причину хронической усталости

Воспалительные процессы в организме могут вызывать хроническую усталость, снижение внимания и когнитивных способностей, уверены британские и нидерландские ученые. Результаты их экспериментов опубликованы в журнале NeuroImage, пишет РИА Новости. altapress.ru »

2019-11-30 18:03

Тайна перевала Дятлова: зарубежные ученые назвали неожиданную версию гибели группы туристов

Версию загадочной гибели советских туристов озвучили шведские исследователи Рикард Хольмгрен и Андреас Лильегрен. altapress.ru »

2019-10-29 07:14

Ученые нашли неожиданную пользу обычного картофельного пюре

В университете американского штата Иллинойс пришли к выводу, что употребление в пищу картофельного пюре во время длительных физических упражнений поможет эффективно поддерживать глюкозу в крови, пишет РБК. altapress.ru »

2019-10-28 02:45

Японские ученые назвали неожиданную причину ожирения

Исследователи из Центра интеграционных медицинских наук в Японии нашли неожиданную причину ожирения. Они считают, что ему способствует активность определенного типа иммунных клеток, находящихся в тонкой кишке, сообщает «РЕН ТВ». altapress.ru »

2019-7-14 12:42

Ученые нашли неожиданную связь между уровнем интеллекта и возникновением варикоза

Новосибирские ученые пришли к выводу, что у людей с высокими интеллектуальными показателями варикозная болезнь встречается реже. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на издание "Наука в Сибири". altapress.ru »

2019-6-2 16:06

Ученые назвали неожиданную опасность популярной пищевой добавки

Пищевая добавка, которая встречается в замороженном мясе и рыбе, масле, чипсах и крекерах, может снизить эффективность вакцин против гриппа, пишет 360tv.ru. Об этом заявили ученые Мичиганского государственного университета. altapress.ru »

2019-4-9 16:11

Ученые выявили неожиданную опасность домашних кошек

Фото: winallos.com Ученые Копенгагенской университетской больницы в Дании обнаружили, что токсоплазма Toxoplasma gondii, которая является паразитом представителей семейства кошачьих и иных млекопитающих, может приводить к развитию шизофрении у людей... amic.ru »

2019-1-30 16:49

Руководство хоккейного "Алтая" прокомментировало неожиданную отставку тренерского штаба

В хоккейном клубе "Алтай" произошла смена тренерского состава. Произошло это 14 января после поражения барнаульской команды в матче с «Чебоксарами» - 0:2.     altapress.ru »

2019-1-16 13:10

Ученые обнаружили неожиданную пользу винограда в лечении рака легких

Исследователи из Женевского университета выяснили, что содержащийся в винограде ценный природный компонент ресвератрол не только способен предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии пищеварительного тракта, но также обладает свойствами для борьбы с раком легких, пишет "Российская газета" со ссылкой на ScienceDaily. amic.ru »

2018-10-6 05:23