Результатов: 39

Эксперт назвал единственный способ, как избавиться от особого типа ожирения

Способ избавиться от «пивного» живота раскрыл кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин в беседе с радио Sputnik.

Подробнее altapress.ru »

2022-5-23 13:54

Ученые рассказали, каким способом можно избежать детского ожирения

Согласно новому исследованию, раннее засыпание и соблюдение режима сна может помочь снизить риск ожирения у детей. Об этом сообщает Glas... amic.ru »

2020-4-9 03:47

Потребление орехов снижает риск ожирения на 23%

Потребление хотя бы 14 граммов орехов в день снижают риск ожирения на 23%, сообщает "Российская газета" со ссылкой на портал Medical Xpress. К таким выводам пришли ученые из Гарвардского университета на основе 25 лет наблюдения за здоровьем 290 тысяч работников здравоохранения... amic.ru »

2019-9-24 13:05

Главный диетолог Минздрава рассказал, как спастись от избыточного веса и ожирения

Главный внештатный специалист-диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян заявил ТАСС, что можно решить проблему избыточного потребления калорий и ожирения, если следовать всего двум правилам здорового питания. altapress.ru »

2019-8-29 15:19

Сокращение рабочей недели может привести к росту ожирения и неврозов

Четырехдневная рабочая неделя плохо скажется на здоровье россиян, в стране вырастет число людей с ожирением и станет больше невротических расстройств, сообщают РИА Новости со ссылкой на опрошенных экспертов. altapress.ru »

2019-8-14 06:29

Японские ученые назвали неожиданную причину ожирения

Исследователи из Центра интеграционных медицинских наук в Японии нашли неожиданную причину ожирения. Они считают, что ему способствует активность определенного типа иммунных клеток, находящихся в тонкой кишке, сообщает «РЕН ТВ». altapress.ru »

2019-7-14 12:42

Новую причину ожирения нашли японские ученые

Активность определенного типа иммунных клеток, находящихся в тонкой кишке, может способствовать развитию ожирения, пишут "Известия" со ссылкой на выводы ученых из Центра интеграционных медицинских наук в Японии. amic.ru »

2019-7-14 09:31

Медики нашли лекарство от ожирения и диабета в какао

Экстракт из оболочек какао-бобов содержит в себе вещества, способные ликвидировать два главных последствия от развития ожирения хронические воспаления и преддиабетическое состояние, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на журнал Molecular Nutrition & Food Research. amic.ru »

2019-6-22 22:26

Минздрав назвал 6 главных причин ожирения

Главный внештатный специалист-терапевт Минздрава России, член-корреспондент РАН Оксана Драпкина рассказала, какие пищевые привычки чаще всего провоцируют ожирение. Об этом сообщили "РИА Новости". altapress.ru »

2019-6-9 06:24

Основные причины ожирения у мужчин в России назвали в Минздраве

Главный внештатный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина заявила, что за последние 15 лет число российских мужчин, страдающих от ожирения, выросло почти в три раза и достигло 29%, сообщает РИА "Новости". amic.ru »

2019-5-28 08:52

Ученые назвали повседневный продукт, спасающий от ожирения

Японские ученые считают, что регулярное употребление риса может препятствовать ожирению, пишет "Российская газета" со ссылкой на исследования женского колледжа гуманитарных наук Doshisha. К такому выводу авторы работы пришли после анализа данных о рационе, образе жизни и вредных привычках жителей 136 стран. altapress.ru »

2019-5-2 13:28

Ученые назвали продукт, снижающий риск ожирения

Японские ученые из колледжа гуманитарных наук Doshisha (Киото) провели исследование рациона жителей 136 стран и нашли связь между потреблением риса и ожирением, сообщает "Российская газета" со ссылкой на EurekAlert. amic.ru »

2019-5-2 10:49

Роспотребнадзор сообщил о росте ожирения среди взрослых россиян

Все больше взрослых жителей России страдают ожирением, пишет РИА Новости. Этот показатель увеличился вдвое с 2011 года, заявила замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина. Доля людей с ожирением растет с возрастом. altapress.ru »

2019-4-17 08:19

Ученые нашли пользу ожирения при инфекционных заболеваниях и инсульте

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе пришли к выводу, что люди с избыточным весом рискуют стать жертвой диабета и получить болезни сосудов, однако они больше защищены от смерти после инсультов, сообщает телеканал "360" со ссылкой на сообщение пресс-службы Американской академии неврологии. amic.ru »

2019-3-6 20:14

Ученые обнаружили парадоксальную пользу ожирения

Американские ученые выяснили, что страдающие от ожирения больные раком лучше реагируют на препараты, стимулирующие иммунную систему. Оказалось, что лишний вес провоцирует рост рака через те же соединения, на которые нацелена иммунотерапия, сообщает издание Science. altapress.ru »

2018-11-13 17:24

В Питере появился супер-герой, который спасает от ожирения

В Санкт-Петербурге на видеорегистратор сняли момент кражи гамбургера прямо из рук его владельца. Выложенный в сеть ролик подписали: "В Питере появился новый супергерой — он спасает от ожирения".  altapress.ru »

2018-8-3 20:02

Ученые: кошки и собаки помогают защитить детей от аллергии и ожирения

Фото: pixabay.com Канадские ученые, работающие в университете в Эдмонтоне (Альберта), выяснили, что кошки и собаки способны защитить детские организмы от множества неприятных вещей... amic.ru »

2017-4-9 19:04

Ученые выяснили, что домашние животные могут защитить детей от ожирения и аллергии

Грязь и бактерии, содержащиеся в меху и на лапах животных, помогают сформировать иммунитет в первые месяцы жизни ребенка. altapress.ru »

2017-4-8 15:24

Полезная бактерия: найдено средство от диабета и ожирения

Ученые из Бельгии смогли разработать лекарство, которое должно помочь пациентам с диабетом и ожирением. Ученые заявляют, что препарат сможет навсегда избавить человека от болезни... amic.ru »

2016-11-29 20:17

Хроническое воспаление названо в качестве главной причины ожирения

Фото: anub.ru Хроническое воспаление тканей влечет за собой ожирение, считают ученые из японского Института биомедицинских наук Токусимского университета... amic.ru »

2016-3-29 16:11