Результатов: 83

Кулундинская Госавтоинспекция напомнила о пользе ношения световозвращающих приспособлений

Сотрудники кулундинской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Стань заметней на дороге». 22.mvd.ru »

2023-11-28 07:01

Белокурихинская Госавтоинспекция напомнила школьникам о пользе ношения световозвращающих приспособлений

Сотрудники белокурихинской Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели профилактическое мероприятие для первоклассников. 22.mvd.ru »

2023-11-10 10:25

Первоклассникам Краснощековского района рассказали о пользе световозвращающих приспособлений

Сотрудники Госавтоинспекции Краснощековского района провели профилактическое мероприятие для юных участников дорожного движения. 22.mvd.ru »

2023-10-20 08:10

Алтайские онкологи рассказали о пользе осенних пирогов

Осеннее изобилие овощей и фруктов позволяет приготовить множество вкусных и полезных блюд. Запекание как метод приготовления позволяет сохранить в овощах и фруктах максимум полезных веществ, и одновременно с этим нейтрализует ряд противопоказаний для некоторых категорий пациентов, - рассказала диетолог Алтайского онкологического диспансера Оксана Галкина. Подробнее altapress.ru »

2023-9-20 03:34

О пользе антивозрастной ягоды для пожилых людей рассказала врач

Регулярное употребление клюквы укрепляет стенки сосудов и улучшает работу кишечника, сообщает врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко.

Подробнее altapress.ru »

2023-1-18 20:05

7 фактов о пользе кальмара 

Кальмары являются для многих любимым морепродуктом. Стоит попробовать их один раз, и уже сложно найти что-то вкуснее. Кальмары — не только превосходный вкус, но и весьма ощутимая польза для организма. Подробнее altapress.ru »

2022-12-21 12:55

О пользе наблюдения за аквариумными рыбками рассказал психолог

Маленькие водные обитатели и их размеренная спокойная жизнь способны положительно влиять на здоровье, рассказывает "Кубанским новостям" психолог Станислав Самбурский.

Подробнее altapress.ru »

2022-12-20 07:34

Гроздья красоты и здоровья: почему о пользе винограда с древних времён слагали легенды

Виноград - это янтарные, изумрудные, рубиновые, сапфировые и коралловые гроздья, дарящие нам здоровье и красоту. Всего существует 600 видов и около 7 тысяч сортов этой ягоды. О пользе виноградного сока и вина с древних времён слагали легенды. Чем же он так полезен? Подробнее altapress.ru »

2022-10-28 04:37

О пользе огурцов рассказала диетолог

Огурцы нормализуют выработку серотонина и тем самым помогают бороться с депрессией и апатией, рассказала психотерапевт-диетолог, консультант сервиса здорового питания и сервиса комплексного ассесмента состояния здоровья человека Анна Ивашкевич, сообщает URA.RU. Подробнее altapress.ru »

2022-7-16 11:05

О пользе для здоровья небеленой офисной бумаги рассказали в российском министерстве

Произведенная российскими производителями небеленая офисная бумага полезна для глаз человека, в отличие от беленой, заявил замминистра промышленности и торговли Олег Бочаров на совете по вопросам развития лесного комплекса, пишет РИА Новости. Подробнее altapress.ru »

2022-7-14 09:02

О пользе свекольного сока для сердца рассказал врач

Свекольный сок полезен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, заявил в эфире телеканала «Россия 1» нутрициолог, кандидат биологических наук Александр Мирошников.

Подробнее altapress.ru »

2022-7-1 19:55

Популярные мифы о запахе тела и пользе дезодорантов оценили дерматологи

Дерматологи доктор Мишель Анри и доктор Дхавал Банусали рассказали о самых распространенных мифах, касающихся запаха тела и пота человека, пишет Business Insider.

Подробнее altapress.ru »

2022-6-30 16:29

О неожиданной пользе шампиньонов для сердца и сосудов рассказал эксперт

Витамины группы В, которые в большом количестве содержатся в шампиньонах, оказывают положительное воздействие на нервную систему, способствуют снижению уровня холестерина в крови, уменьшают риск возникновении инфарктов и инсультов, сообщил на сайте «Здоровое Питание» эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Денис Буханцев. Подробнее altapress.ru »

2022-5-14 19:53

О пользе грибов для душевного здоровья поведал специалист

Диетолог Лаура Бурак рассказала, как грибы и блюда из них могут помочь справиться со стрессом и снизить риск депрессии, пишет Газета.Ru со ссылкой на Eat This Not That! (ETNT).

Подробнее altapress.ru »

2022-4-20 17:01

Алтайские полицейские рассказали студентам о пользе собак и вреде наркотиков

В Алтайском крае полицейские провели акцию «Студенческий десант», в рамках которой встретились с представителями молодежи, сообщает региональное МВД.

Подробнее altapress.ru »

2022-1-21 09:26

Академик опроверг миф о пользе красного вина

Польза красного вина - это выдумка, заявил в интервью РИА Новости академик РАН, президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия. Подробнее altapress.ru »

2022-1-2 12:15

О новой пользе прыжков со скакалкой рассказали исследователи

Прыжки со скакалкой полезны не только для здоровья сердечно-сосудистой системы, но и для укрепления костей, выяснили специалисты Барселонского университета и спортивного Центра высоких достижений в Испании. Подробнее altapress.ru »

2021-12-15 20:10

Врач рассказал о пользе квашеной капусты и азиатской кухни

Проблемы с пищеварением могут привести к атрофии мозга и болезни Альцгеймера, сообщил внештатный специалист австрийского центра здоровья Verba Mayr, терапевт Хенниг Сартор, пишет Газета.Ru. Подробнее altapress.ru »

2021-12-7 15:38

"Желток, белок и яйка". 5 интересных фактов о пользе яиц

8 октября во всем мире отмечают необычный праздник — День яйца. Сегодня "чествуют" продукт, насыщенный белком и необходимый для правильной работы всего организма. Как простые с виду яйца спасают здоровье — в подборке фактов altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2021-10-8 04:38

Об удивительной пользе сваренных вкрутую яиц рассказали исследователи

Сваренные вкрутую яйца очень полезны, уверены ученые из департамента министерства сельского хозяйства США, пишет eatthis.com.

Подробнее altapress.ru »

2021-9-10 20:31

Гастроэнтеролог опроверг миф о пользе льняного масла натощак

Пить ложку льняного масла натощак полезно для пищеварения, а если ежедневно употреблять масло из виноградной косточки, можно укрепить иммунитет, уверяют продавцы. Врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов рассказал о вреде масла, пишет «АиФ». Подробнее altapress.ru »

2021-4-11 11:00

Нарколог опроверг утверждение Малышевой о "великой пользе" коронавируса

Заявление телеведущей, доктора медицинских наук Елены Малышевой о том, что коронавирус принес людям "великую пользу", не подтверждаются. Об этом в беседе с Life.ru заявил нарколог Алексей Казанцев. Подробнее altapress.ru »

2021-1-13 20:05

Сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула рассказали о пользе световозвращающих элементов

На память о встрече полицейские вручили детям световозвращающие элементы в виде брелоков, а также распространили тематические календари и закладки. 22.mvd.ru »

2020-11-14 06:00

В Роспотребнадзоре развеяли миф о пользе чеснока и лука

Укрепление иммунитета с помощью лимона, чеснока, лука или аскорбиновой кислоты — это миф, риск заражения инфекциями они не снижают, заявила консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова, пишет РИА Новости. Подробнее altapress.ru »

2020-11-8 15:02

Специалист развеяла миф о пользе лимона, чеснока и лука

Лимон, чеснок, лук или аскорбиновая кислота не способны укрепить иммунитет, заявила консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова, сообщает РИА Новости. Подробнее altapress.ru »

2020-11-6 16:04

Врач развеял миф о пользе некоторых продуктов в борьбе с коронавирусом

Ученые заявили, что имбирь, лимон и какие-либо другие продукты не могут защитить от COVID-19. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на директора ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии", профессора Дмитрия Никитюка... amic.ru »

2020-4-9 13:06

Диетолог рассказала о пользе молодого картофеля для здоровья

Диетолог и профессор ФМБА России Маргарита Королева в эфире радио Sputnik рассказала о пользе молодого картофеля для здоровья. По словам диетолога, картофель чемпион по содержанию калия, магния, фосфора, витаминов и клетчатки... amic.ru »

2020-3-9 06:25

Грейпфрут: диетолог развенчала миф и рассказала о реальной пользе цитрусового

Диетолог Антонина Стародубова рассказала, что грейпфрут — вопреки всеобщему мнению — не обладает способностью расщеплять жир, сообщает «МедикФорум». altapress.ru »

2020-1-25 14:52

Эксперты рассказали о вреде и пользе красной икры

Специалисты рассказали о пользе красной икры и напомнили, почему ею не стоит злоупотреблять, сообщает РИА "Новости". При употреблении красной икры человек получает целый комплекс жирорастворимых витаминов А, E, D, K... amic.ru »

2019-12-29 05:55

"Сели-встали": барнаульцы спорят о пользе от авиарейса в Новосибирск

Росавиация опубликовала список авиамаршрутов на 2020 год, которые попали в программу субсидирования. В перечень вошел и рейс Барнаул - Новосибирск, который будут софинансировать власти двух регионов. altapress.ru »

2019-11-18 13:28

Ученые рассказали о неожиданной пользе картофельного пюре

Ученые из университета штата Иллинойс выяснили, что картофельное пюре может стать альтернативой специальному углеводному гелю для спортсменов, сообщает РИА "Новости". В эксперименте приняли участие 12 человек, которые еженедельно на велосипеде преодолевали расстояние примерно в 267 километров... amic.ru »

2019-10-28 05:47

Исследователи рассказали о великой пользе яблочных огрызков

Чтобы получить максимальную пользу от яблок, их нужно съедать вместе с огрызком. К такому выводу пришли австрийские ученые из Graz University of Technology. altapress.ru »

2019-7-29 14:36