Результатов: 58

"Феи" в халатах и стихи: ко Дню медицинского работника в соцсетях запустили флэшмоб

Медицинские работники Алтайского края запустили флэшмоб "Я горжусь своей работой", сообщают "Вести Алтай".

Подробнее altapress.ru »

2023-6-16 16:30

Троицкая родительская суббота - 3 июня. Стихи и добрые пожелания

Троицкая родительская суббота относится к Вселенским родительским субботам. Она предшествует празднику Пресвятой Троицы и считается последним днем Ветхозаветной церкви перед раскрытием Церкви Христовой во всей полноте в День Пятидесятницы. altapress.ru »

2023-6-3 05:05

Виктор Томенко поздравил ветеранов и прочитал им стихи

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил ветеранов и прочитал им стих о Великой Отечественной войне во время посещения госпиталя для ветеранов войн.

Подробнее altapress.ru »

2023-5-8 10:30

Работали с Варшавой, строили дома и писали стихи. 10 фактов о Барнаульском радиозаводе и его сотрудниках

Ровно 80 лет назад, 30 апреля 1943 года, было принято решение о создании Барнаульского радиозавода. Долгие годы на предприятии выпускали изобретения, востребованные в стране и за рубежом. Но его работники были известны не только этим. Подробнее altapress.ru »

2023-4-30 06:05

В барнаульском театре прочтут стихи Рождественского, Окуджавы, Вознесенского и Ахмадулиной

Алтайский театр драмы им. Шукшина приглашает барнаульцев на поэтический вечер "Оттепель" в театральное кафе.

Подробнее altapress.ru »

2023-1-19 05:10

«Я сюда езжу как вампир». Екатерина Рождественская об Алтае и о том, почему никогда не читает стихи отца

Дочь Роберта Рождественского рассказала, каким поэта видели самые близкие и почему когда-то она не любила известных людей, с которыми дружил её отец amic.ru »

2022-6-28 05:30

Звездные гости, стихи и песни

Сегодня нашему известному земляку – поэту Роберту Рождественскому исполнилось бы 90 лет. 25 июня в Косихе пройдет традиционный Литературный фестиваль имени Роберта Рождественского. Мероприятия начнутся в центре села Косиха, в музее, библиотеке имени Рождественского, в краеведческом музее. trogazeta.ru »

2022-6-20 07:25

Звездные гости, стихи и песни. Как пройдет на Алтае фестиваль в честь 90-летия Роберта Рождественского

На фестиваль имени Рождественского на Алтае ждут приезда родных поэта, а также Ларису Долину, Александра Розенбаума и группу ViVA amic.ru »

2022-5-25 05:50

Известный актер Константин Райкин прочитает барнаульцам свои любимые стихи

7 апреля в Барнауле выступит известный артист, руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин. Он представит поэтический моноспектакль «Над балаганом небо...».

Подробнее altapress.ru »

2022-3-17 04:06

Сердце подскажет. Выбираем лучший клип на стихи Рождественского, которые сняли алтайские любители кино

В Алтайском крае завершается вторая Открытая творческая лаборатория видеопоэзии на стихи Роберта Рождественского. Девять участников сняли поэтические клипы и представляют их на суд читателей altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2021-6-16 09:10

В Барнауле проведут конкурс видеопоэзии на стихи Рождественского

Молодежный центр кинематографистов Алтая второй раз проведет лабораторию видеопоэзии на стихи Роберта Рождественского. Принять участие приглашают всех желающих, кто мечтает попробовать свои силы в этом непростом жанре. Подробнее altapress.ru »

2021-4-8 07:44

Алтайский министр культуры прочитает свои стихи в Крепостном театре

Поэтический вечер министра культуры Алтайского края Елены Безруковой пройдет в 19 марта в 19:30 в Крепостном театре на ул. Кирова, 51. Об этом она сообщила в Инстаграм.

Подробнее altapress.ru »

2021-3-12 05:42

Безруков поздравил прекрасных женщин душевным романсом на стихи Есенина

Российский актер Сергей Безруков в своем Instagram поздравил всех прекрасных и любимых женщин с 8 марта, а в качестве подарка предложил им свою новую песню на стихи Сергея Есенина. Подробнее altapress.ru »

2021-3-8 12:33

Лагутенко, Агутин и Оксимирон исполнили песни на стихи Мандельштама

Современные исполнители российской эстрады записали совместный альбом песен на стихи Осипа Мандельштама. Этот проект посвящен 130-летию со дня рождения поэта. Альбом получил название «Сохрани мою речь навсегда» и поднялся в топ российских музыкальных чартов, пишет e1.ru. Подробнее altapress.ru »

2021-1-19 08:44

Барнаульским ораторам запретили читать стихи перед краевой администрацией

Вечером 7 июля на площади Советов у памятника Ленина должен был состояться флешмоб по чтению стихов. Организовывал его барнаульский клуб ораторского искусства и мастерства. Но полиция вынесла предупреждение руководителю клуба, расценив флешмоб как "массовое мероприятие". Подробнее altapress.ru »

2020-7-8 07:02

Наше все-5: барнаульские артисты читают любимые стихи Пушкина

В канун дня рождения Александра Пушкина altapress.ru представляет новый проект. Любимые стихи великого поэта уже прочитали актриса театра кукол «Сказка» Виктория Бахарева, руководитель народного театра Homo Artisticus Кирилл Скобелин и актер Молодежного театра Алтая Алексей Бурдыко, студентка Щукинского училища Елена Дрюк. Подробнее altapress.ru »

2020-6-5 04:54

Наше все-4: барнаульские артисты читают любимые стихи Пушкина

В канун дня рождения Александра Пушкина altapress. ru представляет новый проект. Любимые стихи великого поэта уже прочитали актриса театра кукол «Сказка» Виктория Бахарева, руководитель народного театра Homo Artisticus Кирилл Скобелин и актер Молодежного театра Алтая Алексей Бурдыко. altapress.ru »

2020-6-4 11:11

Наше все-3: барнаульские артисты читают любимые стихи Пушкина

В канун дня рождения Александра Пушкина altapress. ru представляет новый проект. Любимые стихи великого поэта уже прочитали актриса театра кукол "Сказка" Виктория Бахарева и руководитель народного театра Homo Artisticus Кирилл Скобелин. altapress.ru »

2020-6-3 07:21

Наше все-2: барнаульские артисты читают любимые стихи Пушкина

В канун дня рождения Александра Пушкина altapress. ru представляет новый проект. Всю неделю любимые стихи великого поэта будут читать артисты барнаульских театров. Первой стала актриса театра кукол "Сказка" Виктория Бахарева. altapress.ru »

2020-6-2 06:55

Наше все: барнаульские артисты читают любимые стихи Пушкина

В канун дня рождения Александра Пушкина altapress.ru запускает новый проект. Всю неделю любимые стихи великого поэта будут читать артисты барнаульских театров. И, конечно, расскажут о своем первом знакомстве или ярком воспоминании, связанным с гением русской поэзии. Подробнее altapress.ru »

2020-6-1 08:30

"Эта гнида – что яичко": алтайский роспотребнадзор написал стихи о вшах

Роспотребнадзор по Республике Алтай напомнил жителям о проблеме педикулеза необычным способом. На сайте ведомства опубликовали стихи, посвященные вшам, и рассказали, как увлечение селфи может вызвать педикулез. altapress.ru »

2020-2-14 05:26

«Энергичные стихи» представлены читателю

Презентация сборника «Энергичные стихи» состоялась в Алтайской краевой детской библиотеке имени Н.К. Крупской. В мероприятии принимали участие автор – Елена Ожич, представители Алтайского филиала Россети Сибирь, ученики и преподаватели барнаульской школы № 55. altapress.ru »

2019-9-18 07:55

Летающая Гребенщикова и стихи из Голливуда: как закрывали фестиваль "Шукшинские дни на Алтае"

Закрытие Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" состоялось в селе Сростки в субботу, 27 июля. Почетные гости праздника прошлись по памятным местам малой родины нашего знаменитого земляка и приняли участие в церемонии закрытия фестиваля на горе Пикет... amic.ru »

2019-7-28 12:12

Стихи, балет и платья. О чем рассказала Алиса Гребенщикова на встрече с поклонниками в Барнауле

Алиса Гребенщикова приехала в Барнаул на презентацию фильма «Последнее испытание», где она играет корреспондента Асю. Творческая встреча с ней прошла в ДК Барнаула. Актриса прочитала свои любимые стихи и поговорила со слушателями о поцелуе Шукшина, современной поэзии и детях. altapress.ru »

2019-7-27 04:01

«Работай для выгоды мира!». Как стихи новоалтайского поэта оказались на стенах зданий

Жители Новоалтайска, привыкшие к частому появлению граффити, стали замечать на стенах домов и заборах новый вид искусства - цитаты из поэтических произведений. Они подписаны как «Е. Х. ». Некоторые работы можно увидеть и в Барнауле. altapress.ru »

2019-7-9 10:38

Опрос. Много ли на Алтае поклонников Роберта Рождественского, которые наизусть знают его стихи

22 июня в Алтайском крае завершились Рождественские чтения. На финальный концерт с участием Евгения Дятлова и Алены Свиридовой съехались 6 тысяч человек, сообщили в региональном министерстве культуры. altapress.ru »

2019-6-24 09:32

Цветы стихи природы: где приобрести саженцы цветов для открытого грунта

Еще немного и города, их окрестности, дачные и приусадебные участки начнут переливаться всем богатством природных красок. Вместе с теплом и ярким солнцем наступает пора цветов гордых и самодостаточных одиночек, а также дружных и гармоничных композиций, превращающих даже самые унылые городские пейзажи в волшебные оазисы... amic.ru »

2019-4-25 06:01

Прокуратура: со школьных компьютеров в Барнауле можно было читать экстремистские стихи

Прокуратура Центрального района Барнаула обнаружила, что в одной из школ города у учеников был доступ к экстремистским материалам в интернете, сообщает сайт ведомства. altapress.ru »

2019-3-15 10:19

Емельяненко, отсидевший 10 суток, зачитал стихи Есенина о душе хулигана

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко, отсидевший 10 суток за пьяное вождение и оскорбление полицейских в Кисловодске, опубликовал в своем Instagram видео. Посмотреть эту публикацию в Instagram Поступь нежная, легкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным... amic.ru »

2019-3-15 19:56

Стихи и поздравления на 8 марта: красивые, короткие и прикольные

В 2019 году Женский день 8 марта выпал на пятницу. В России это официальный выходной день. В школе, университете и на работе принято поздравлять с 8 марта заранее. Красивые, короткие и прикольные поздравления с 8 марта в стихах — в материале altapress.ru. altapress.ru »

2019-3-5 09:40

Шнуров посвятил стихи семейному насилию в жизни Марата Башарова

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров в своем Instagram опубликовал стихотворение, посвященное актеру и телеведущему Марату Башарову. Музыкант разместил в соцсети скриншот новости о расставании Елизаветы Шевырковой со своим мужем Башаровым после очередного избиения... amic.ru »

2019-2-18 08:33

Захарова рассказала, какие стихи ей тайно пишет Никита Михалков

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью "Российской газете" рассказала, что состоит в переписке с режиссером Никитой Михалковым. "Я хочу открыть тайну, что у нас фантастическая переписка в стихотворной форме с Никитой Михалковым... amic.ru »

2019-2-10 10:35

Стихи, прах инженера, вялый "пинок" кабмину: как прошли "балаганные" слушания по пенсионной реформе

21 августа в Госдуме РФ прошли большие общественно-парламентские слушания по поводу пенсионной реформы. В них участвовало больше 600 человек. О "накале" страстей по животрепещущему вопросу рассказывают журналисты, побывавшие на слушаниях, и эксперты. altapress.ru »

2018-8-22 08:37

В Барнауле подростков и молодежь научат писать стихи и песни

Алтайская краевая общественная молодежная творческая организация Браво получила грант Президента РФ на создание творческой лаборатории авторской песни. info-vb.ru »

2018-1-16 10:49

Конкурс чтецов «Стихи революции» прошел в Рубцовске

В этом году отмечается столетие революции 1917 года в России. Этому событию был посвящен городской конкурс чтецов «Стихи революции», который состоялся 23 и 26 октября в МБУ ДО «Центр развития творчества». rubadm.ru »

2017-11-2 05:15

Экс-депутат АКЗС Александр Мастинин написал стихи про жизнь в тюрьме

Фото: ИА "Атмосфера" Бывший депутат АКЗС Александр Мастинин написал стихотворение "Кричите и вас услышат, стучите и вам откроют", которое он опубликовал в газете "Комсомольская правда в Барнауле" накануне своего 40-летия. amic.ru »

2017-10-13 13:34

Как Максим Аверин читал стихи и дарил розы на вечере памяти Рождественского

Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru Вечера памяти поэта Роберта Рождественского прошел 16 июня в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина... amic.ru »

2017-6-17 09:41

Мачехе задержанного "за стихи" мальчика грозит 15 суток ареста

Мачеха десятилетнего мальчика, задержанного за попрошайничество в центре Москвы на Арбате, может получить до 15 суток административного ареста, передает ТАСС. На женщину составлен протокол за "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", что предусматривает в том числе административный арест... amic.ru »

2017-5-28 15:02

МВД начало проверку после задержания мальчика, читавшего стихи в Москве

Фото: misanec.ru Сотрудники МВД инициировали проверку после того, как в Москве был задержан 9-летний ребенок, читавший "Гамлета" вслух на Арбате... amic.ru »

2017-5-27 09:27