Результатов: 187

Алексея Навального приговорили еще к 19 годам особого режима

Московский городской суд 4 августа на выездном заседании в ИК-6 «Мелехово» во Владимирской области приговорил Алексея Навального* (признан экстремистом и террористом) еще к 19 годам особого режима. Подробнее altapress.ru »

2023-8-4 17:06

Что такое колония "особого режима", куда хотят отправить Алексея Навального*

Алексею Навальному* (признан экстремистом и террористом) 4 августа огласят приговор по делу об экстремизме. Гособвинение запросило для него 20 лет колонии. Прокуроры просят, чтобы она была "особого режима". altapress.ru »

2023-8-4 15:20

Бывший координатор штаба Навального* в Барнауле получил девять лет колонии

Суд приговорил бывшего координатора барнаульского штаба Навального* к девяти годам в колонии общего режима.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-24 09:32

Навального перевели в колонию строгого режима

Оппозиционного политика Алексея Навального этапировали из колонии в Покрове Владимирской области в колонию строгого режима, сообщила его адвокат Ольга Михайлова. Об этом пишет ТАСС. Подробнее altapress.ru »

2022-6-15 19:13

Следком завел новое дело на Навального и его сторонников

Следственный комитет возбудил уголовное дело за создание и руководство экстремистским сообществом в отношении Алексея Навального, Леонида Волкова, Ильи Жданова и "иных лиц", а также за участие в экстремистском сообществе в отношении сторонников. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Подробнее altapress.ru »

2021-9-28 15:12

Медведев возмутился тем, что Twitter рекомендовал ему подписаться на Навального

Зампред Совета безопасности РФ, лидер «Единой России» и бывший президент Дмитрий Медведев считает вмешательством в дела России алгоритмы Twitter, согласно которым отбывающий тюремный срок оппозиционер Алексей Навальный находится вверху списка рекомендованных страниц. Подробнее altapress.ru »

2021-9-28 05:58

Девять россиян и четыре организации попадут под санкции США из-за Навального

Американские власти вводят так называемые рестрикции в отношении девяти физических лиц и четырех организаций, сообщает ТАСС со ссылкой на пятничное заявление Госдепартамента США.

Подробнее altapress.ru »

2021-8-21 12:02

Президент Франции попросил Путина освободить Навального и провести чистые выборы

Президент Франции Эммануэль Макрон во время телефонной беседы с российским лидером Владимиром Путиным призвал его освободить оппозиционера Алексея Навального, передает «Интерфакс» со ссылкой на официальное сообщение Елисейского дворца. Подробнее altapress.ru »

2021-8-20 04:54

Отравление и деятельность Навального повлияли на стоимость недвижимости

Московский Центр управления городским имуществом (ЦУГИ), подведомственный департаменту горимущества мэрии, посчитал, что деятельность оппозиционера Алексея Навального может влиять на стоимость недвижимости. На это пишут «Открытые медиа». Подробнее altapress.ru »

2021-8-3 17:32

Соратники опального Алексея Навального назвали человека, слившего их в Сеть

Соратники оппозиционера Алексея Навального опубликовали расследование, в котором назвали человека, ответственного за утечку базы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом) с персональными данными сторонников политика. Подробнее altapress.ru »

2021-6-1 19:32

На Навального завели дело об оскорблении судьи по делу об оскорблении ветерана

Оппозиционер Алексей Навальный рассказал в своем Instagram, что Следственный комитет возбудил против него уголовное дело об оскорблении судьи.

Подробнее altapress.ru »

2021-5-25 14:20

Неожиданно. Суд принял иск Навального к Пескову

Пресненский суд Москвы принял иск Алексея Навального к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову о защите чести, достоинства и деловой репутации, информирует «Комемрсантъ». Ранее суд дважды оставлял иск без движения. Подробнее altapress.ru »

2021-5-6 17:32

Следком возбудил новое уголовное дело против Навального

Следственный комитет подозревает Алексея Навального в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. Это следует из материалов дела о признании "Фонда борьбы с коррупцией" экстремистской организацией, которые соратники Навального опубликовали на его сайте, пишет РИА Новости. Подробнее altapress.ru »

2021-4-30 17:04

Медведев назвал Навального политическим проходимцем, который "подставляет молодежь"

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал Алексея Навального "политическим проходимцем", который выстраивает карьеру на ложных аргументах и "подставляет молодежь". О своем отношении к Навальному экс-премьер рассказал в прямом эфире в соцсети «ВКонтакте». Подробнее altapress.ru »

2021-4-29 17:36

В России пересчитали задержанных на протестах в защиту Навального

21 апреля во многих городах проходят акции в поддержку Алексея Навального, который держит голодовку, находясь в заключении во Владимирской области. По данным портала ОВД-Инфо, количество задержанных перевалило за 1,6 тыс. человек. Подробнее altapress.ru »

2021-4-22 04:06

Экс-главу сибирского штаба Навального арестовал Петушинский районный суд

Во Владимирской области арестовали экс-главу кемеровского штаба Алексея Навального Ксению Пахомову за участие в акции протеста, сообщает "Сибирь.Реалии".

Подробнее altapress.ru »

2021-4-9 12:10

Голодающего Навального поместили в медсанчасть и сделали ковид-тест

Во владимирском управлении УФСИН сообщили о переводе в медико-санитарную часть Алексея Навального, отбывающего наказание в исправительной колонии № 2 во Владимирской области, пишут "Известия". Подробнее altapress.ru »

2021-4-6 06:30

Бутина сравнила тюрьму Навального с гостиницей в Косихе, которой не существует в реальности

В соцсетях обсуждают видеозапись, на которой уроженка Алтая и член Общественной палаты России Мария Бутина в колонии во Владимирской области спорит с оппозиционером Алексеем Навальным. Подробнее altapress.ru »

2021-4-4 05:32

Большинство россиян не разделяют мировоззрение Навального, заявил пресс-секретарь Путина

Подавляющее большинство россиян не соглашается с мировоззрением оппозиционного политика Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), уверен пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Подробнее altapress.ru »

2021-4-1 11:06

Умер второй опытный врач больницы, где лечили "отравленного" Навального

В Омске скончался завотделением травматологии и ортопедии больницы скорой помощи №1 Рустам Агишев, сообщается на сайте медучреждения.

Подробнее altapress.ru »

2021-3-30 07:18

Россиянин, напавший на полицейского во время митинга Навального, получил реальный срок

38-летнего жителя Владимирской области признали виновным в нападении на полицейского во время незаконного митинга. Он получил три года колонии общего режима.

Подробнее altapress.ru »

2021-3-6 09:03

В России начали жестко судить участников митингов Навального

В Костроме местного жителя признали виновным в насилии против полицейского на несогласованной акции 23 января, сообщило региональное следственное управление СКР и пресс-служба Свердловского районного суда города. Подробнее altapress.ru »

2021-3-3 05:26

СМИ назвали колонию, куда отправят опального Алексея Навального

Оппозиционер Алексей Навальный будет отбывать наказание в колонии во Владимирской области. Об этом сообщает РБК со ссылкой на несколько других источников.

Подробнее altapress.ru »

2021-2-28 08:05

Против Навального могут возбудить еще одно уголовное дело

Против Алексея Навального могут возбудить дело о неуважении к суду, передает "Медуза". Судья Вера Акимова, которая выносила приговор по делу о клевете на ветерана ВОВ, направила в СК материалы дела, чтобы их проверили на предмет оскорбления судьи и прокурора. Подробнее altapress.ru »

2021-2-21 11:32

Алексея Навального признали виновным в клевете на ветерана ВОВ

Суд признал Алексея Навального виновным в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Политика приговорили к штрафу в размере 850 тысяч рублей в пользу государства, передает «Коммерсантъ». Подробнее altapress.ru »

2021-2-21 04:36

Реальный срок для Навального оставили в силе

Оппозиционер Алексей Навальный проведет в колонии около 2,5 лет по делу «Ив Роше» - Мосгорсуд 20 февраля признал законной замену политику условного срока на реальный, передает «Интерфакс». Подробнее altapress.ru »

2021-2-20 14:56

Евросоюз готовит антироссийские санкции из-за Навального

Правительства стран Евросоюза готовы начать 22 февраля процесс введения санкций из-за ситуации с Алексеем Навальным, сообщает "Дождь" со ссылкой на информацию агенства Bloomberg. При этом санкции, вероятно, не затронут затронут российских олигархов, хотя сам оппозиционер и его сторонники призывали к точечным санкциям в отношении близких к президенту бизнесменов. Подробнее altapress.ru »

2021-2-19 20:05

ЕСПЧ даже не попросил, а потребовал от России освободить Навального

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на основании внутренних регламентов об обеспечительных мерах потребовал 17 февраля от России немедленно освободить оппозиционного блогера Алексея Навального. Подробнее altapress.ru »

2021-2-18 19:33

"Дворец Наливкина": приморский блогер сделал смешную пародию на расследование Навального

Уссурийский блогер Виталий Наливкин опубликовал на своем YouTube-канале пародию на расследование оппозиционера Алексея Навального, в которой опроверг свою причастность к строительству "дворца". Подробнее altapress.ru »

2021-2-17 07:02

Соловьев похвалил даже Гитлера в прямом эфире, чтобы пристыдить Навального

Российский телеведущий Владимир Соловьев во время прямого эфира, обсуждая жизнь и судьбу оппозиционера Алексея Навального, похвалил военного преступника Адольфа Гитлера.

Подробнее altapress.ru »

2021-2-17 06:14

Глухонемой, осужденный за выкрикивание лозунгов за Навального, обжаловал штраф

В Петербурге глухонемой Евгений Агафонов обжаловал штраф за выкрикивание лозунгов 31 января на несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, сообщает Znak.com со ссылкой на адвоката. Подробнее altapress.ru »

2021-2-11 11:34

СМИ: жена Алексея Навального покинула Россию

10 февраля "Интерфакс" сообщил, что жена Алексея Навального Юлия улетела из России в Германию. Об это изданию рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Подробнее altapress.ru »

2021-2-11 19:07

За поддержку Навального из России выслали дипломатов Швеции, Польши и Германии

В МИД России объявили о высылке из страны сотрудников посольств Швеции, Польши и Германии за участие в незаконных акциях 23 января 2021 года, сообщает RT.

Подробнее altapress.ru »

2021-2-5 18:01

В Омске неожиданно умер замглавврача больницы, где лечили отравленного Навального

В Омске скончался заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи №1 Сергей Максимишин, сообщает "Сибирь.Реалии".

Подробнее altapress.ru »

2021-2-5 06:46

Собчак прокомментировала приговор в отношении Навального

2 февраля Симоновский районный суд Москвы на выездном заседании в здании Мосгорсуда постановил заменить условный срок Навальному по «делу Ив Роше» на реальный и назначил ему реальный срок в 3,5 года колонии общего режима. altapress.ru »

2021-2-3 06:46

Стало известно, куда могут отправить Навального отбывать наказание

Суд заменил условный приговор оппозиционеру Алексею Навальному на реальное лишение свободы. Его приговорили к 3,5 годам колонии общего режима, пишет 7info.ru.

Подробнее altapress.ru »

2021-2-3 04:22