Результатов: 35

Жителя Алтайского края задержали по делу о финансировании терроризма

Мужчина решил помочь украинскому военизированному объединению с покупкой военного оборудования для ведения боевых действий против РФ. altai.aif.ru »

2024-1-17 07:44

Подробности проверки Собчак на оправдание терроризма раскрыла Мизулина

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила — организация обратилась в Следственный комитет России с просьбой проверить журналистку и телеведущую Ксению Собчак на публичное оправдание терроризма. Подробнее altapress.ru »

2023-8-3 16:10

Бывшего студента барнаульского колледжа осудили на 11 лет колонии за пропаганду терроризма

23-летнего иностранного студента колледжа в Барнауле приговорили к 11 годам лишения свободы за пропаганду терроризма и вербовку, сообщает "ТАСС".

Подробнее altapress.ru »

2023-5-12 08:38

Обской бульвар, оправдание терроризма и отключения горячей воды. Что произошло 7 апреля в Алтайском крае

Altapress.ru вспоминает о важных и интересных событиях, которые произошли в Алтайском крае 7 апреля.

Подробнее altapress.ru »

2023-4-7 19:02

Барнаульца обвинили в публичном оправдании терроризма

В отношении 28-летнего жителя Барнаула возбудили уголовное дело за посты в соцсетях о запрещенной в РФ организации ИГИЛ, сообщает "Банкфакс".

Подробнее altapress.ru »

2023-4-7 04:54

Сибирского блогера задержали за оправдание терроризма

В Иркутской области 51-летнего блогера, который представлялся участником боевых действий, задержали по подозрению в оправдании терроризма. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по региону. Подробнее altapress.ru »

2022-12-6 20:05

Студента-иностранца из Алтайского края осудили за финансирование терроризма

Мужчина отправил все свои деньги и попытался привлечь к финансированию запрещённой террористической организации «Исламское государств» своих знакомых, но они все отказались amic.ru »

2022-10-19 16:17

Российский президент назвал актом международного терроризма аварии на «Северных потоках»

Президент Владимир Путин назвал аварии на «Северных потоках» актом международного терроризма, пишет РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2022-10-12 14:30

За пропаганду терроризма из Сибири депортировали восемь иностранных студентов

В Красноярске сотрудники ФСБ задержали восьмерых студентов-иностранцев, которые оправдывали деятельность боевиков, сообщает НГС24.

Подробнее altapress.ru »

2020-11-11 15:12

Журналистку по делу "об оправдании терроризма" оштрафовали и изъяли ноутбук в пользу государства

Псковскую журналистку Светлану Прокопьеву признали виновной в оправдании терроризма и приговорили к штрафу в 500 тыс. рублей, сообщает "Дождь".

Подробнее altapress.ru »

2020-7-6 14:46

Рубцовчане приняли участие в краевом семинаре «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде».

8 ноября в Барнауле прошел краевой обучающий семинар «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде». Мероприятие посетили руководители военно-патриотических, военно-спортивных клубов, специалисты по работе с молодежью муниципальных образований Алтайского края, руководители, преподаватели и студенты высших и профессиональных образовательных организаций. rubadm.ru »

2019-11-12 09:45

Путин освободил от подоходного налога пострадавших от терроризма и ЧС

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) несколько категорий граждан. В основном, это люди, попавшие в какую-нибудь передрягу. altapress.ru »

2019-9-30 05:26

Противодействие экстремизму и идеологии терроризма

Антитеррористическая комиссия Алтайского края https://altairegion22. ru/gov/administration/isp/territorial/antiterroristicheskaya-komissiya-altayskogo-kraya/ осуществляет свою деятельность в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 15. trogazeta.ru »

2019-6-5 09:09

ЦБ заподозрил столичный банк в финансировании терроризма

Центробанк отозвал лицензию у московского банка «Аспект». Регулятор подозревает, что организация могла "отмывать" деньги и финансировать деятельность террористов, пишет RT. altapress.ru »

2019-4-12 12:01

Алтайский край на конференции Молодежь против терроризма

Представитель Алтайского края презентовал проект на межрегиональной конференции Молодежь против терроризма, которая состоялась 12 октября в Костроме. info-vb.ru »

2017-10-17 10:20

В образовательных учреждениях Рубцовска прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно в субъектах Российской Федерации проводятся мероприятия, приуроченные к памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом». Борьба с терроризмом и его ликвидация я­вляются важнейшими задачами, стоящими перед мировым сообществом. rubadm.ru »

2017-9-19 05:26

Сенаторы назвали "актом внутреннего терроризма" беспорядки в Шарлоттсвилле

Американские сенаторы прокомментировали случаи столкновения между ультраправыми и их противниками в Шарлоттсвилле. Об этом пишет РИА "Новости"... amic.ru »

2017-8-13 15:01

Дуров: ослабление шифрования в Telegram не исключает риск терроризма

Создатель Telegram Павел Дуров считает, что ослабление шифрования в мессенджерах может привести к подрыву нацбезопасности страны и поставить всех пользователей под удар. При этом риск терактов не исключается, написал Дуров на своей странице во "ВКонтакте"... amic.ru »

2017-6-26 16:03

Более 4 тысяч рубцовчан приняли 8 апреля участие в общегородской акции «Рубцовск против терроризма»

Жители города самых разных возрастов, начиная от школьников и заканчивая членами ветеранских организаций, пришли на площадь имени Ленина, чтобы показать солидарность со всеми россиянами в борьбе с терроризмом, продемонстрировать единство и сплоченность, оказать поддержку родным и близким погибших во время взрыва в метро Санкт-Петербурга. rubadm.ru »

2017-4-8 09:55

Лондонская полиция задержала 14 человек на марше против терроризма

Фото: watchbinaryoptions.com Лондонская полиция задержала 14 человек в результате драк представителей ультра правых групп и антифашистов на "марше против терроризма", который прошел в субботу, 1 апреля, в столице Великобритании... amic.ru »

2017-4-2 07:29

Глава ЦРУ признался в поддержке терроризма

Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что американские спецслужбы оказались неспособны предсказать последствия "арабской весны" в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Он отметил, что США напрасно поддерживала демократическое волеизъявление этих народов, так как в результате это привело к ослаблению центральной власти и укреплению терроризма, передает Russia Today. altaypost.ru »

2016-7-15 17:20

Насколько велика угроза терроризма в Алтайском крае?

В Алтайском крае существует угроза теракта… равно, как и в любом другом регионе. Правда, наибольшую опасность представляют не боеприпасы и взрывные устройства, которые иногда изымают сотрудники спецслужб, а люди, попавшие под влияние экстремизма. Примерно 4 раза в год в разных... nashinovosti.tv »

2016-5-24 12:37

Twitter заблокировал 125 тысяч профилей за пропаганду терроризма

Руководство социальной сети Twitter заблокировало более 125 тысяч учетных профилей в рамках кампании по борьбе с терроризмом, пишет РИА "Новости". "Только с середины 2015 года мы закрыли более 125 тысяч аккаунтов из-за террористических угроз или пропаганду терроризма, в первую очередь связанных с ИГ (запрещенная в РФ группировка "Исламское государство")", говорится в заявлении Twitter ... amic.ru »

2016-2-6 16:10

Россия готовит новые законы против терроризма сенатор Озеров

Досудебное закрытие террористических сайтов, лишние гражданства пособников террористов эти и другие законопроекты готовятся в России в рамках усиления борьбы с главной мировой проблемой, рассказал во время пресс-конференции корреспонденту ИА "Амител" председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, который во вторник, 8 декабря, находится с рабочим визитом в Барнауле. amic.ru »

2015-12-8 11:57