Результатов: 21

Памятка по вопросу профилактики экстремизма и распространения радикальных идеологий в миграционной среде

Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти подготовили памятку по вопросу профилактики экстремизма и распространения радикальных идеологий в миграционной среде. rubadm.ru »

2024-2-1 07:30

Жителя Алтайского края осудили за пропаганду экстремизма

В Алтайском крае суд признал виновным 51-летнего жителя Алтайского района за распространение идей запрещенной в России организации, сообщил краевой СУ СКР.

Подробнее altapress.ru »

2022-3-25 14:20

В Барнауле состоялся «круглый стол» по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, члены Общественного совета при УМВД России по Барнаулу, представители сферы образования и науки, общественных, молодежных и религиозных объединений и организаций. 22.mvd.ru »

2019-11-26 06:25

Рубцовчане приняли участие в краевом семинаре «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде».

8 ноября в Барнауле прошел краевой обучающий семинар «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде». Мероприятие посетили руководители военно-патриотических, военно-спортивных клубов, специалисты по работе с молодежью муниципальных образований Алтайского края, руководители, преподаватели и студенты высших и профессиональных образовательных организаций. rubadm.ru »

2019-11-12 09:45

Рубцовским студентам рассказали об опасности экстремизма

На территории Рубцовска проходит профилактическая операция «Неформал», направленная на предотвращение экстремистских проявлений в молодёжной среде и выявление несовершеннолетних, входящих в состав неформальных группировок. rubadm.ru »

2019-3-4 12:48

Фактчек: можно ли назвать Барнаул "столицей экстремизма"?

С легкой руки журналистов "Медиазоны" Барнаул из "столицы мира" превратился в "столицу экстремизма". Altapress.ru проанализировал статистику преступлений в РФ и выяснил, действительно ли наш регион заслуживает это звание. altapress.ru »

2018-8-11 11:31

Алтайскую молодежь приглашают к участию в онлайн-фестивале социальных видеороликов «Я против экстремизма»

Управление спорта и молодежной политики Алтайского края информирует, что ФГБОУ ВО "МИРЭА - Российский технологический университет" совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в период с 1 июля по 30 августа 2018 года проводит Всероссийский фестиваль социальных видеороликов "Я против экстремизма". rubadm.ru »

2018-7-18 07:14

Полицейские ведут работу по профилактике экстремизма

Полицейские Межмуниципального управления МВД России «Бийское» провели операцию «Неформал», направленную на профилактику экстремизма в молодёжной среде. 22.mvd.ru »

2018-2-26 08:32

О профилактике проявлений экстремизма среди общественных объединений, в том числе молодежных

Безопасность жизнедеятельности человека во многом зависит от его мировоззрения, от того, в ком он видит своих единомышленников. Очень опасно не понимать, что противопоставление себя, своих взглядов окружающему миру может спровоцировать неблагоприятные и даже опасные жизненные ситуации. rubadm.ru »

2018-2-2 05:02

Полицейские провели акцию по профилактике экстремизма в молодёжной среде

Инспекторы по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Бийское»  провели акцию «Неформал», направленную на предотвращение фактов экстремизма среди юных бийчан. 22.mvd.ru »

2017-10-27 06:04

Почему нет официальной позиции РПЦ в отношении "православного экстремизма" из-за "Матильды"

Государство в разных формах само в чем-то поощряет "православный экстремизм", а заявление РПЦ в данной ситуации было бы серьезным аргументом. altapress.ru »

2017-9-14 14:04

Песков: ситуация вокруг противников "Матильды" обретает форму экстремизма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация вокруг фильма "Матильда" Алексея Учителя приобретает неприятные формы, сообщает РИА Новости. "Мы не стали бы преувеличивать все происходящее... amic.ru »

2017-9-13 17:37

Приём работ на всероссийский онлайн-фестиваль социальных видеороликов «Я против экстремизма» продлится до конца июля

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводит всероссийский онлайн-фестиваль социальных видеороликов «Я против экстремизма». rubadm.ru »

2017-7-18 05:16

Профилактика экстремизма в молодежной среде. Что такое экстремизм?

Профилактика экстремизма в молодежной среде - это одна из первоочередных задач образовательной сферы и общества в целом. Это сложная социально-психологическая проблема, которая в современных условиях стала актуальной для всех государств мира. rubadm.ru »

2017-6-14 10:54

В Рубцовске сотрудники полиции вновь обратили внимание на проблемы экстремизма

В образовательных учреждениях Рубцовска состоялись профилактические лекции - беседы на тему «Экстремистские проявления в молодежной среде». 22.mvd.ru »

2017-1-20 05:25

О проекте муниципальной программы «Профилактика экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявлений экстремизма на территории города Рубцовска»

С целью проведения публичных обсуждений опубликован проект муниципальной программы «Профилактика экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявлений экстремизма на территории города Рубцовска» на 2017 – 2020 годы http://rubadm. rubadm.ru »

2016-8-9 04:34