Результатов: 172

Дополнительные деньги, изменения в ПДД и заслуги полиции. Главные решения 29-й сессии АКЗС

Алтайские парламентарии на 29-й сессии АКЗС, которая прошла 28 марта, приняли закон о поддержке многодетных семей, проголосовали за изменения в краевом бюджете и заслушали несколько итоговых отчетов за прошлый год. altapress.ru »

2024-3-29 12:50

Один для всех. Как цифровые решения энергокомпании помогают развиваться клиентам и партнерам

«Цифровизация для комфорта каждого клиента» — этот принцип стал ключевым в работе компании «Алтайэнергосбыт». При этом современные технологии и высокие стандарты обслуживания компания обеспечивает не только для потребителей электроэнергии, но и для клиентов коммунальных предприятий Алтая, а также партнеров в промышленном секторе. Подробнее altapress.ru »

2024-3-19 04:35

Путь к резидентству Казахстана: советы и решения для успешного переезда

Перспектива переезда в другую страну открывает новые горизонты и возможности. Вид на жительство Казахстана — это привлекательный вариант для тех, кто ищет благоприятные условия для жизни, работы или ведения бизнеса. altapress.ru »

2024-3-5 12:45

Последствия решения отвязать цены в России от мировых прокомментировал эксперт

Госдума приняла в первом чтении законопроект об отвязке цен в РФ от общемировых.

Подробнее altapress.ru »

2024-3-1 08:38

Дети-герои, пчелы и утвержденный бюджет. Какие важные решения приняли на ноябрьской сессии АКЗС

Основной повесткой 25-й сессии Алтайского краевого Законодательного собрания стало утверждение проекта бюджета на 2024 год. Помимо этого парламентарии обсудили защиту пчел от химикатов, льготный налог на моторные лодки и наградили детей-героев. altapress.ru »

2023-12-1 07:45

После выборов президента РФ могут принять новые решения по спецоперации

После выборов президента РФ и марте 2024-го ожидается принятие новых стратегических решений насчет военных операций, пишут РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2023-11-23 11:35

Нестандартные решения. Как алтайский завод выпускает для своих клиентов целые производства

Если у вас появилась интересная идея для производства, не обязательно сразу затевать строительство завода для ее реализации. Идею можно опробовать без затрат на организацию цехов, оборудование, цеха и штат сотрудников — для этого существует контрактное производство. altapress.ru »

2023-10-16 05:00

В Алтайском крае создают учебно-производственные кластеры для решения кадровой проблемы. Сколько это стоит?

В регионе продолжается создание учебно-производственных кластеров по федеральной программе «Профессионалитет» - коллабораций между организациями среднего профессионального образования и производственными предприятиями. altapress.ru »

2023-8-7 03:50

Суд в Сибири расторг брак из-за решения одного из супругов сменить пол

Суд в Иркутске расторг брак из-за трансгендерного перехода одного из супругов, сообщает "Сибирьмедиа" со ссылкой на руководителя областной службы ЗАГС Валерия Митусова.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-24 07:50

Участница из Бийска покинула шоу «Выжить в Дубае» из-за решения команды

Бийчанка Анастасия Балахнина покинула шоу «Выжить в Дубае» по решению народной команды, в которой она состояла. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Подробнее altapress.ru »

2023-7-10 15:38

ВТБ не планирует менять ставки по кредитам и депозитам после решения ЦБ РФ

Как и ожидалось, ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%. На этом фоне ВТБ также не прогнозирует существенных изменений на рынке депозитов и розничного кредитования.

Подробнее altapress.ru »

2023-6-14 05:50

Выборы, лес и отчеты. Какие решения приняли депутаты на внеочередной июньской сессии АКЗС

В июне 2023 года депутаты регионального парламента собрались на внеочередную сессию, чтобы утвердить дату губернаторских выборов. Об этом и других решениях, принятых парламентариями, — в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2023-6-7 11:35

Володин заявил, что Украины как государства не существует, а все решения принимает США

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал, что в Украине нет легитимных органов власти, а все решения за них принимает США, пишет "Московский комсомолец".

Подробнее altapress.ru »

2023-5-19 20:05

ФСБ предложила проводить обыски без решения суда

Федеральная служба безопасности предложила разрешить ей проводить обыски в некоторых случаях без решения суда. Документ опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов. Подробнее altapress.ru »

2023-5-16 18:05

Барнаульцы протестуют из-за решения проложить водопровод через их улицы

Жители ул. Лиственничная и ул. Есенина утром 11 мая выступили против прокладки водопроводных труб на их территории, сообщает Barnaul 22.

Подробнее altapress.ru »

2023-5-13 11:39

Внезапно: Wildberries и Ozon приняли неожиданные решения для всех россиян

Популярные среди россиян маркетплейсы объявили о полном прекращении работы ряда важных для граждан направлений.

Подробнее altapress.ru »

2023-4-20 08:06

«Ростелеком» и «Магнит» будут совместно развивать цифровые решения для ритейла

«Ростелеком» и федеральная розничная сеть «Магнит» создают технологическую лабораторию B2E TechLab для запуска новых цифровых решений и продуктов в сфере ритейла.

Подробнее altapress.ru »

2023-4-20 07:55

Облачный файрвол билайн запустит на базе решения Sangfor

Российский поставщик ИТ-услуг и облачных сервисов beeline cloud (билайн облако) запускает сервис сетевой защиты на базе межсетевого экрана нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW) от Sangfor. Подробнее altapress.ru »

2023-3-20 05:00

Премьера культового фильма и «Решения ХХIV съезда КПСС». С чего начиналась история барнаульского кинотеатра "Мир"

10 марта у барнаульского кинотеатра "Мир" день рождения. Altapress.ru публикует архивные кадры и вспоминает факты о партийных кинолекториях, киножурналах и не только.

Подробнее altapress.ru »

2023-3-10 18:15

Какие решения озвучил Владимир Путин в послании Федеральному собранию

Президент РФ Владимир Путин озвучил несколько предложений и объявлений в послании Федеральному собранию. Оно прошло 21 февраля в 12:00 мск. Altapress.ru рассказывает о важных из них. Подробнее altapress.ru »

2023-2-21 16:04

Контроль над аттракционами, награды и исполнение детских желаний. Какие важные решения приняли депутаты АКЗС на декабрьской сессии.

Последняя в этом году сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) состоялась 15 декабря, на ней рассмотрели 12 вопросов. О том, какие самые важные решения приняли депутаты регионального парламента — в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2022-12-17 12:05

ВТБ сократил время принятия решения по ипотеке до 3 минут

ВТБ запустил на сайте банка новый процесс оформления заявки, упрощающий получение жилищного кредита. Функционал позволяет на 40% сократить объем предоставляемой клиентом информации и принять финальное решение по ипотеке всего за три минуты. Подробнее altapress.ru »

2022-12-1 12:40

Бюджет, поддержка науки и патриотического воспитания. Какие важные решения приняли депутаты АКЗС на ноябрьской сессии

Четырнадцатая сессия АКЗС состоялась 25 ноября. На ней народные избранники рассмотрели два десятка вопросов. О том, какие самые важные решения приняли депутаты регионального парламента — в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2022-11-28 10:40

«Ростелеком» представил алтайскому бизнесу облачные решения и комплекс цифровых услуг

«Ростелеком» в Барнауле пригласил на деловую встречу представителей крупных коммерческих компаний Алтайского края и рассказал об актуальных цифровых решениях, которые в нынешних условиях помогают развиваться бизнесу. Подробнее altapress.ru »

2022-10-31 11:59

Информация для работодателей и специалистов по охране труда!

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссиских рейтингов среди организаций бизнеса и конкурсов по охране труда «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие цифровые решения по охране труда». rubadm.ru »

2022-10-31 11:47

Леса, бюджет и льготы для ИТ-компаний. Какие важные решения приняли депутаты АКЗС на октябрьской сессии

Тринадцатая сессия АКЗС состоялась 27 октября. Повестка заседания была крайне насыщенной — парламентарии рассмотрели целых 36 вопросов. О том, какие самые важные решения приняли депутаты регионального парламента — в материале altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2022-10-28 08:33

Херсон может уйти под воду? Что означает эвакуация из области и «непростые решения» генерала Суровикина

Эксперты оценили возможности обороны Херсонской области и риски «большого потопа» amic.ru »

2022-10-20 02:20

Не исключены «непростые решения»: генерал Суровикин назвал ситуацию в зоне спецоперации напряженной

Сейчас ВСУ стягивают на передовую все имеющиеся резервы — преимущественно это силы территориальной обороны, не прошедшие полный курс подготовки amic.ru »

2022-10-19 02:46

Все спускали вниз! Александр Терентьев добивается решения проблем жителей села Лушниково Тальменского района через прокуратуру

Устав от бездействия местных чиновников, жители села Лушниково Тальменского района обратились за помощью к депутату Государственной Думы, лидеру алтайских социалистов Александру Терентьеву. Сельчане рассказали, что пробовали добиться справедливости, обращаясь во все возможные инстанции, начиная с администрации сельсовета и заканчивая приемной губернатора. altapress.ru »

2022-10-14 04:39

Патенты, лекарства и экологическое образование: какие социально важные решения приняли краевые депутаты в сентябре

29 сентября депутаты депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания провели 12 сессию. Повестка дня оказалась насыщенная и включала впросы образования, медицины, социального обслуживания, предпринимательства, развития личных подсобных хозяйств и налоговой сферы. altapress.ru »

2022-9-30 07:21

Жильцы шести сгоревших домов в Новосибирске уже год не могут добиться решения суда

Люди уверены, что их жильё сожгли, а правоохранители при расследовании нашли на местах пожара следы бензина amic.ru »

2022-9-18 10:25

Наука, налоги и новый город трудовой доблести: какие важные решения приняли алтайские депутаты на августовской сессии

25 августа после летних каникул депутаты Алтайского краевого законодательного собрания провели 11 сессию. Повестка дня насыщенная – изменения в ряд законов региона, защита населения при ЧС, налоговые льготы для бизнеса и граждан, а также новый город трудовой славы. altapress.ru »

2022-8-26 04:45

Компенсации семьям, выплаты врачам и экообразование. Какие важные для региона решения поддержали алтайские депутаты

26 мая в Барнауле состоялась девятая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. Повестка включала ряд важных и даже судьбоносных законопроектов – это и компенсации для многодетных семей, которые стоят в очереди на земельные участки, и новые выплаты врачам, помогающие их закреплению в регионе, и всеобъемлющее экологическое образование, о необходимости которого говорится уже давно. altapress.ru »

2022-5-27 07:56

Причина решения – огромная нагрузка

В продолжение нашумевшей темы об увольнении врачей из Троицкой ЦРБ и кадровом дефиците, отчаянии жителей и действиях главного врача. К. Н. Фадин поясняет: -Сегодня я провел ряд переговоров с хирургами лечебных учреждений городов края о возможном их трудоустройстве в Троицкую ЦРБ. trogazeta.ru »

2022-5-19 16:49

Путин: решения по индексации пенсий, пособий и зарплат будут приняты в ближайшее время

Президент призвал парламентариев отработать все поправки и правовые механизмы по этому вопросу amic.ru »

2022-4-27 18:59

Carlsberg потеряет около 1,38 млрд долларов из-за решения продать свой бизнес в России

Чистые активы, относящиеся к бизнесу в России, переоцениваются по актуальной стоимости, что уже привело к серьёзным списаниям amic.ru »

2022-4-22 03:51

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае: В правильности решения о проведении боевых действий со стороны РФ нет никаких сомнений

Борис Ларин поддержал ход спецоперации на Украине. «К сожалению, иногда право на жизнь приходится защищать с оружием в руках», – так уполномоченный по правам человека в Алтайском крае говорит о специальной операции на Украине. trogazeta.ru »

2022-3-30 08:48

Матвиенко предложила создать аналог ЕСПЧ, где будут принимать "неполитизированные решения"

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила создать суд по правам человека, который заменил бы россиянам Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), пишут "Ведомости".

Подробнее altapress.ru »

2022-3-30 05:14