Результатов: 31

Живее всех живых: как изображают вождя революции Владимира Ленина в кино

21 января исполнилось 100 лет со дня смерти Владимира Ильича Ульянова (Ленина). Можно долго рассуждать о его роли в истории нашей страны, но отрицать значимость этой персоны, всё равно, что утверждать, что Земля стоит на трёх слонах и черепахе. altapress.ru »

2024-1-22 06:55

Пижамы вышли на улицу. Производительница одежды для сна и отдыха – о «живых» коллекциях, санкциях и покорении рынка

Работать без дизайнера и выпускать 240 тыс. изделий за полгода с 30 сотрудниками – не магия, а реальность. Руководитель алтайской фабрики, сети магазинов и бренда Alpalazone Альбина Шоль рассказала, как компания захватывает маркетплейсы, выращивает профессионалов и держит цены в пределах разумного, хотя и закупает ткани на доллары. Подробнее altapress.ru »

2023-10-30 03:02

Найдите свои “Символы Любви и Успеха” на выставке живых картин Елены Карловой

Уникальное арт-пространство объемных картин-символов Елены Карловой появилось этой осенью в Барнауле. Ранее художница представляла свои работы на выставках как в нашей стране, так и за рубежом. Теперь картины, которые побывали более чем в 20-ти городах России и Европы, возвращаются на родные земли нашего края. Подробнее altapress.ru »

2023-9-18 09:35

Для живых и мертвых. В Алтайском крае после капремонта открыли большое отделение судебно-медицинской экспертизы

Тальменское отделение судебно-медицинской экспертизы сейчас располагается в бывшем хозяйственном блоке центральной районной больницы. Его полностью реконструировали. Теперь отделение сможет вдвое увеличить объем работы, сообщает минздрав Алтайского края. Подробнее altapress.ru »

2023-2-6 15:12

Главный секрет «Живых душ»: В ресторане-поэме рассказали, каким был первый год после открытия

«Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые». Строчки из стихотворения, написанного почти два века назад Федором Тютчевым, удивительно подходят к ресторану-поэме «Живые души», который открылся в Барнауле 28 августа прошлого года. altapress.ru »

2022-12-27 06:45

О неожиданной опасности живых новогодних елей предупредил дендролог

На живых новогодних елках и пихтах могут жить клопы или клещи, и для их очистки потребуются токсичные для окружающей среды инсектициды, рассказал дендролог Лев Яковлев, пишет mk.ru . Подробнее altapress.ru »

2021-12-31 13:04

«Чтоб в живых остаться, гнида, прививайся от ковида!»: столичный оперштаб агрессивно зовет вакцинироваться

Оперативный штаб Московской области по борьбе с коронавирусом перепостил в Telegram провокационную агитационную картинку.

Подробнее altapress.ru »

2021-12-7 17:40

Осенние Кузьминки. Почему 14 октября нужно дарить друзьям живых кур

14 октября православные вспоминают святых бессребреников и чудотворцев Косму и Дамиана Азийских, а также их матерь преподобную Феодотию. Рассказываем, почему упитанные домашние птицы сегодня в почете. Подробнее altapress.ru »

2021-10-14 02:30

Стало известно, какую выплату к Дню Победы получают оставшиеся в живых фронтовики

Федеральная дополнительная материальная выплата к Дню Победы в 2021 году составляет 10 тыс. рублей. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина от 24 апреля 2019 года. Подробнее altapress.ru »

2021-5-10 14:34

Барнаульцам покажут уникальную коллекцию живых тропических богомолов

5 марта в музее "Город" (л. Льва Толстого, 24) открывается выставка, где можно увидеть живых богомолов с разных уголков планеты.

Подробнее altapress.ru »

2021-3-5 09:40

Алтайский министр рассказала, сколько живых ветеранов ВОВ осталось в крае

Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина, отвечая на вопросы граждан на сайте региона, заверила, что никто из ветеранов не останется без внимания, а также рассказала, сколько участников военных действий проживает в Алтайском крае. Подробнее altapress.ru »

2020-5-9 04:38

В живых осталось только два. В Алтайском крае через границу пытались вывезти сапсанов

Три россиянина и уроженец Казахстана пытались перевезти через госграницу шесть соколов сапсанов, рассказали в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю. Силовики поймали злоумышленников, но птиц удалось спасти не всех. Подробнее altapress.ru »

2020-4-23 08:22

Приглашаем Вас на выставку живых тропических бабочек!

На выставке Вы сможете увидеть самых ярких бабочек-представителей разных семейств: парусники, морфиды, брасолиды, павлиноглазки и др. Ареалы обитания этих бабочек: страны Северной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, ряда островов Тихого и Индийского океанов, острова Карибского бассейна, Африка и Мадагаскар. altapress.ru »

2019-6-18 09:05

Китаянка наелась живых личинок и угодила в реанимацию

Жительница Китая воспользовалась советами народной медицины и съела бутылку живых личинок. Женщина пыталась избавиться от тяжелого заболевания, пишет Lenta.ru. altapress.ru »

2019-3-22 14:05

От нереальных пейзажей до живых портретов: лучшие фото World Photography Awards

Фото: worldphoto.org Конкурс World Photography Awards, проводимый Всемирной организацией фотографов, опубликовал шорт-лист работ "Открытого" и "Молодежного" направления... amic.ru »

2019-2-11 11:49

Памяти погибших, в честь живых

Из года в год в феврале в нашем районе проводятся турниры, посвященные памяти воинов-интернационалистов. Нынешний год не стал исключением. 4 февраля в спортивном комплексе «Старт» состоялся районный турнир по баскетболу памяти участников боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов. trogazeta.ru »

2018-2-9 10:45

В алтайской пещере ученые обнаружили четыре новых вида живых существ

Ученые обнаружили в алтайской пещере четыре вида животных, ранее неизвестных науке. Речь идет о микроорганизмах, которые живут на глубине более 300 метров под землей. Открытия сделаны в ходе одной из крупнейших в российской истории подземных экспедиций «Глубины Алтая 2016», организованной... nashinovosti.tv »

2016-7-29 10:47

Мэр Стамбула выделил места на кладбище для живых мятежников

Фото: pixabay.com Мэр Стамбула Кадир Топбаш выделил земельные участки на окраине города под отдельное кладбище для оставшихся в живых людей, которые участвовали в попытке государственного переворота в Турции, сообщает Life... amic.ru »

2016-7-21 18:01

Анастасия Гришина — о празднике живых писем в Барнауле

Праздник живых писем состоится завтра в Барнауле. Конечно, у бумажных посланий не появятся руки и ноги. На творческом мастер-классе все желающие смогут изготовить оригинальные открытки и сделать их живыми. nashinovosti.tv »

2016-7-4 11:46