Результатов: 73

В Алтайском крае произошла утечка опасного вещества на железнодорожных путях

Утечку зафиксировали на перегоне Тараданово — Камень, там из цистерны поезда произошла утечка сольвента каменноугольного, сообщает «Катунь 24».

Подробнее altapress.ru »

2024-3-20 19:12

Алтайские эксперты нашли опасного вредителя в импортных хризантемах

В Кулундинском пункте Центра оценки качества зерна исследовали партию из 19 тыс. свежих срезанных цветов и бутонов хризантем. В них нашли переносчика опасных заболеваний, сообщает пресс-служба лаборатории. Подробнее altapress.ru »

2024-3-5 17:44

Плазма разорвана: мощная серия геоударов опасного класса обрушилась на россиян

Мощная вспышка Х2.87 разорвала плазму Солнца. Это сильнейшая вспышка за последние шесть лет.

Подробнее altapress.ru »

2023-12-15 08:54

Ураган, сдвиг ветра, авиакатастрофы. Из-за опасного природного явления самолеты не смогли приземлиться в аэропорту Барнаула

Накануне на территории Алтайского края бушевал ураган. Ломало деревья, срывало крыши, поезда задерживались. Есть погибшая и трое раненых. По сообщениям краевого главка МЧС, в регионе порывы ветра достигали 33 метров в секунду, а то и все 35. Подробнее altapress.ru »

2023-11-20 06:30

Всего восемь сантиметров осталось до опасного уровня воды в Катуни у Сросток, а Телецкое выходит из берегов

В регионе началась вторая волна паводка в Алтайском крае и Республике Алтай. Угроза возникла в связи с установившимися высокими среднесуточными температурами и интенсивным снеготаянием. Подробнее altapress.ru »

2023-6-9 10:30

Стало известно, почему произошла утечка опасного вещества на хладокомбинате

Произошла утечка аварийно химически опасного вещества — аммиака - на хладокомбинате в Новосибирске..

Подробнее altapress.ru »

2022-9-20 13:54

«Ест даже хрен»: как в одном из районов Алтайского края спасаются от опасного вредителя

На прошлой неделе в Мамонтовском районе в спешном порядке начали обрабатывать сельхозугодья химикатами. Причиной стало нашествие опасного насекомого — листоеда рапсового. Жук сначала порезвился на полях, а затем, не насытившись, перекинулся на местные огороды. altapress.ru »

2022-6-1 03:02

Делать бумагу из опасного борщевика предложили российские ученые

Группа ученых из подмосковной Черноголовки предложили решить проблему нехватки и дороговизны бумаги с помощью агрессивного сорняка — борщевика Сосновского.

Подробнее altapress.ru »

2022-3-25 08:06

О специфическом симптоме опасного уровня холестерина рассказали эксперты

Эксперты американской академии дерматологической ассоциации озвучили необычный симптом, который может свидетельствовать об опасном повышении уровня холестерина в крови, сообщает Daily Express. Подробнее altapress.ru »

2021-11-27 19:45

США заявили, что не потерпят опасного испытания противоспутниковой ракеты РФ

США решительно осудили российское противоспутниковое испытание накануне. И назвали его «безрассудным и опасным актом», и добавили, что они «не потерпят» поведения, которое ставит под угрозу национальные интересы нескольких стран, сообщает CNN. Подробнее altapress.ru »

2021-11-16 06:30

Алтайские дайверы освободили дно Телецкого озера от опасного хлама

В ходе экспедиции Алтайского заповедника и Института водных и экологических проблем было очищено дно Золотого озера от большого количества старых рыболовных сетей, а также взяты пробы воды для дальнейшего изучения. Подробнее altapress.ru »

2021-7-27 04:06

Врач-онколог назвала главные риски развития опасного вида рака

Российский врач-онколог и проктолог Елена Смирнова назвала главные риски развития рака толстой кишки и поделилась, как вовремя распознать заболевание, пишет Lenta.

Подробнее altapress.ru »

2021-3-29 13:06

Ученые спрогнозировали в следующем году начало эпидемии другого опасного вируса

Следующей зимой может начаться эпидемия гриппа по всему миру. Причиной ее станут меры по сдерживанию коронавируса, которые оказали влияние на общий популяционный иммунитет к другим респираторным заболеваниям, пишет Ura.ru. Подробнее altapress.ru »

2021-2-3 04:06

Врачи включили секс в факторы риска развития опасного вида рака

Американские ученые назвали ранний и частый оральный секс независимыми факторами риска развития рака ротовой полости и глотки, вызванного вирусом папилломы человека. Статья опубликована в журнале Cancer, пишет N+1. Подробнее altapress.ru »

2021-1-19 02:46

Россиян предупредили об угрозе смертельно опасного грибка на фоне ковида

Борьба с коронавирусом может вызвать массовые вспышки устойчивого к лекарствам грибка Candida auris, пишут "Известия"

Подробнее altapress.ru »

2021-1-18 04:38

Сторонники Навального рассказали об обнаружении в его организме смертельно опасного яда

Директор ФБК Иван Жданов во время общения с журналистами заявил, что сотрудница транспортной полиции заявила ему про вещество, которым отравили Алексея Навального.

Подробнее altapress.ru »

2020-8-22 10:15

В Китае зафиксировали вспышку уже известного, но опасного вируса

Китай вновь стал источником плохих новостей о проснувшихся после нескольких лет забвения, но очень опасных для человечества вирусах. На этот раз произошла вспышка заболевания STFC - инфекции, известной уже почти 10 лет. Подробнее altapress.ru »

2020-8-9 04:33

Молодой ученый-химик АлтГУ завершает работу над вакциной против опасного вируса Марбург

Пандемия COVID-19 в очередной раз показала высокую актуальность научных исследований по противодействию распространения вирусов и вирусных инфекций. Одним из таких вирусов является вирус Марбург, на разработку профилактической вакцины от которого направлена диссертационная работа аспирантки института химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского государственного университета Натальи Волковой. Подробнее altapress.ru »

2020-6-11 05:58

Алтайскую компанию поймали на поставках опасного мяса в детсад

Алтайская компания "Мяском-К" попала в сводки управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республики Бурятия. Она подозревается в поставках мяса с антибиотиками в детский сад города Братск. Подробнее altapress.ru »

2020-6-8 20:15

Вегетарианцев предупредили о риске опасного заболевания

Вегетарианцы в России весной могут столкнуться с проблемой авитаминоза, рассказал в интервью радио Sputnik врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. По его словам, отказ от определенных продуктов, в том числе и мяса, всегда чреват тем, что организм может недополучить необходимые ему витамины и микроэлементы... amic.ru »

2020-3-8 10:04

Алтайские полицейские изъяли 19 тысяч литров опасного алкоголя

За 12 дней стражи правопорядка Алтайского края конфисковали 19 тысяч литров спиртосодержащей продукции и 250 тысяч пачек сигарет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. Проверки организованы в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь табак", которое проходило с 9 по 20 декабря... amic.ru »

2019-12-30 17:55

В Чите поймали опасного убийцу, который вместе с вором постоянно сбегает из психушки

Из клинической психиатрической больницы в Чите совершили очередной побег двое судимых пациентов, пишет «Правда.ру». altapress.ru »

2019-12-30 13:28

Алтайские полицейские перед Новым годом изъяли 19 тысяч литров смертельно опасного спиртного

Сотрудники полиции в Алтайском крае рейд «Алкоголь - табак». За 12 дней они провели около 1300 проверочных мероприятий и изъяли из незаконного оборота опасный алкоголь и сигареты, сообщили в краевом ГУ МВД. altapress.ru »

2019-12-30 06:30

На Алтае из-за опасного превышения радиоактивного газа закрыли ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Кокоря в Кош-Агачском районе Республики Алтай закрыли на месяц из-за превышения радона в воздухе. Об этом сообщили в местном управлении Роспотребнадзора. altapress.ru »

2019-12-10 16:04

На Алтае будут тщательнее проверять фрукты из-за опасного разносчика холеры

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай усилило контроль, чтобы предотвратить распространение многоядной мухи-горбатки. Ранее вредителя обнаружили в партии бананов из Эквадора. altapress.ru »

2019-11-29 06:46

Красная метка от ФСБ: полковнику-миллиардеру присвоили статус опасного и склонного к побегу

Бывшему полковнику-миллиардеру антикоррупционного главка МВД Дмитрию Захарченко присвоили статус заключенного, склонного к побегу и нападению на представителей властей, рассказала адвокат осужденного Валерия Туникова. altapress.ru »

2019-11-13 09:56

На Алтае проверяют и прививают домашнюю птицу от опасного вируса

Ветеринарная служба Алтайского края проводит комплекс мер по недопущению птичьего гриппа в регионе. От опасного вируса привито более 34 тыс. голов домашней птицы, сообщает сайт ведомства. altapress.ru »

2019-10-18 17:59

Дело - труба: барнаульскую спортшколу выселили из опасного здания

Помещение спортивной школа № 10 в Барнаула пришлось закрыть, потому что заниматься там стало опасно для жизни, сообщили родители воспитанников в группе "Инцидент Барнаул". Дело в магистральной трубе, по которой осуществляется подача тепловой энергии. altapress.ru »

2019-9-8 16:24

Опасного преступника ищут на крупных стройках в Алтайском крае

Алтайская полиция объявила о розыске уроженца Кузбасса Романа Русанова, которого подозревают в тяжком преступлении. Он может находиться на стройках в регионе, сообщили в ГУ МВД по краю. altapress.ru »

2019-8-8 07:33

Виктор Томенко оградит граждан от опасного контента

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал кодекс добросовестных практик в интернете, сообщает краевое министерство цифрового развития. Этот документ призван снизить риски, связанные с вмешательством в личную жизнь граждан. altapress.ru »

2019-7-3 12:11

В Таиланде мощная вспышка опасного заболевания, предупреждает Ростуризм

Ростуризм сообщил, что в Таиланде более чем в два раза превышены показатели по заболеваемости лихорадкой Денге за последние пять лет. Ведомство предупредило российских туристов об опасности этого заболевания. altapress.ru »

2019-6-17 06:40

Прокуратура поторопила Сергея Дугина с расселением опасного дома

Жильцы аварийного дома на улице Малахова в Барнауле рискуют оказаться в руинах. Прокуратора обязала администрацию города и управляющую компанию устранить нарушения, но в мэрии заявляют, что денег на расселение людей нет. altapress.ru »

2019-4-30 10:59

Ученые разрабатывают план уничтожения опасного астероида Апофис

Ученые из Петербургского госуниверситета рассматривают варианты уничтожения астероида Апофис либо изменения его траектории. Дело в том, что в 2029 году астероид пройдет около Земли на расстоянии в 10 раз ближе, чем Луна, а в 2068 может упасть на нашу планету, сообщает Вести.Ru. altapress.ru »

2019-1-22 04:38

Жители алтайского села 20 лет не могут избавиться от бесхозного опасного тополя

20 лет жители села Катунское Смоленского района не могут избавиться от огромного старого тополя. Из-за того что дерево растет на границе территорий двух разных инстанций, никто не берет на себя ответственность избавить жителей села от опасного соседа.  altapress.ru »

2018-11-1 19:27