Результатов: 78

Непокоренные. Старые дома Барнаула, окруженные многоэтажками - фотоподборка altapress.ru

Застройка центра Барнаула - зрелище неоднозначное. Мы привыкли к соседству покосившихся домишек и мощных многоэтажек, что не всегда его даже замечаем. Altapress.ru публикует фотографии студентки АлтГУ Елизаветы Сайботаловой, на которых видна борьба противоположностей. Подробнее altapress.ru »

2024-4-10 13:54

Старые районы, богини на футболке, полярная ночь. 10 идей, как провести выходные в Барнауле

Altapress.ru придумал, как провести праздничные выходные, чтобы не заскучать: сходить на пару кинопоказов, посмотреть картины, послушать лекцию и отправиться в театр.

Подробнее altapress.ru »

2024-2-23 05:05

Барнаульцы пожаловались на старые, грязные и поломанные автобусы на маршрутах

Жители Барнаула пожаловались на неудовлетворительное состояние городских автобусов, передает Barnaul 22.

Подробнее altapress.ru »

2023-8-15 09:10

Старые добрые деньги. Куда уходят отслужившие свой век купюры

На протяжении почти целого года — с июня 2022 года — количество наличных денег в обращении в России неуклонно растет. Какие новые купюры вскоре увидят жители Алтайского края и что происходит с ветхими банкнотами, выходящими из оборота, разбирался «Свободный курс». Подробнее altapress.ru »

2023-5-26 03:50

Недолгий век. Фоторепортаж altapress.ru с грустных улиц Барнаула, где старые дома сводят концы с концами

Недавно в центре Барнаула снесли типовую двухэтажку в аварийном состоянии. Наши корреспонденты прогулялись по городским улицам и запечатлели старые дома. Часть из них еще держатся, но на некоторые без слез не взглянешь. Об этом — в фоторепортаже altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2022-11-17 03:50

Сводят старые счёты: в новом выпуске "Звёзд в Африке" давний конфликт Саши Стоуна и Олега Верещагина перерастёт в большой скандал

В новом выпуске экстремального шоу команду "красных" ждут серьёзные испытания, а голосование за выбывание из шоу шокирует ведущих, ведь такой результат они видят впервые за всю историю проекта. . Подробнее altapress.ru »

2022-9-15 13:55

Вдовьи помочи. Почему 30 августа обязательно нужно сжечь старые вещи — традиции и приметы

Вдовьи помочи, или Миронов день, отмечают в народе 30 августа. Что важно сделать в праздник и почему сегодня нельзя обижаться на близких — в нашем материале.

Подробнее altapress.ru »

2022-8-30 02:01

Стало известно, почему уличные коты предпочитают старые дома

Директор управляющей компании "Самолет" Андрей Ахинько рассказал РИА "Новости", что уличные коты предпочитают старый жилой фонд по нескольким причинам.

Подробнее altapress.ru »

2022-6-7 04:23

Старые трамваи на улицах Барнаула. Ретроподборка к появлению «собянинских» вагонов на улицах города

Amic.ru вспоминает, какие трамваи ходили и ходят по улицам столицы Алтайского края amic.ru »

2022-5-19 02:21

Старые кадры Алтая отреставрировали и раскрасили. Видео наводнения Барнаула 1919 года и другие вехи истории

На YouTube-канале Rick88888888 опубликовали старый фильм, на котором запечатлен Алтайский край после революции, а также другие города Сибири, сообщает "Барнаул 22".

Подробнее altapress.ru »

2021-9-7 17:43

Цирк и улица Томских мушкетеров. Тест: насколько хорошо вы знаете старые закоулки и объекты Барнаула

Давненько у нас не было "краеведческих" викторин. Попробуйте вспомнить, где был дом Ивана Ползунова, где располагалась первая улица города, а какой и вовсе никогда не существовало в тесте altapress.ru. Подробнее altapress.ru »

2021-7-16 02:46

Старые знакомые. В Алтайском крае подведены прогнозируемые итоги праймериз "Единой России"

Предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания завершено. Региональный оргкомитет партии "Единая Россия" закончил подсчитывать бюллетени и количество голосов, поступивших от жителей края. altapress.ru »

2021-6-1 03:02

Страсти по недвижимости. Перспектива отмены льготной ипотеки вскрыла старые раны строительной отрасли

Новость о возможной отмене ипотеки под 6,5% в Алтайском крае стала темой для бурных обсуждений на круглом столе в «Алтапрессе». Она потянула за собой нить не менее острых вопросов, требующих комплексных решений. altapress.ru »

2021-4-22 10:14

Как барнаульский дилер вежливо продает пенсионерам старые и не всегда целые авто под невыгодный кредит

В редакцию altapress. ru обратился специалист по автоподбору. Он рассказал, что в Барнауле появился серый дилер, который красивым обманом вынуждает пенсионеров покупать автомобили с пробегом и после аварий. altapress.ru »

2021-4-14 03:18

Кудрин рассказал, как "старые хвосты" готовили на него покушение в 2005 или 2006 году

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал в интервью "ТАСС", что на него готовили покушение, которое предотвратили.

Подробнее altapress.ru »

2020-10-13 13:02

Минпромторг предложил повысить налог на старые автомобили

Александр Морозов, заместитель министра промышленности и торговли, предложил увеличить транспортный налог для легковых автомобилей класса «Евро-3» и ниже с 2021 года, пишет «Коммерсантъ». altapress.ru »

2020-2-21 04:06

Снесли могилы, вырыли котлован. Как закрывали и уничтожали старые кладбища Барнаула

26 ноября 1931 года в Барнауле решили закрыть Нагорное и Кресто-Воздвиженское кладбища. Главное, что нужно знать об этих событиях — в материале altapress.ru. altapress.ru »

2019-11-26 04:06

Куда и когда можно сдать бахилы и старые джинсы в Барнауле

39 точек раздельного сбора мусора будут расположены в разных районах города. В этот раз барнаульцам можно будет сдать старые джинсы, бахилы и невспененный полистирол... amic.ru »

2019-11-22 06:23

В России резко снизили цены на старые модели iPhone

После презентации новых телефонов американская компания Apple резко снизила цены на модели прошлых лет, включая iPhone XR, iPhone 8 и 8 Plus, свидетельствуют данные сайта производителя. altapress.ru »

2019-9-12 15:21

В Барнауле на Старом базаре сносят последние старые киоски

О сносе последних старых киосков на ул. Мало-Тобольской в Барнауле рассказали в сообществе Barnaul22. Авторы поста восприняли это позитивно — как открытие дороги новому. Но некоторые подписчики паблика говорят, что вместе со старыми киосками уходит целая история. altapress.ru »

2019-9-1 13:11

Старые автомобили с рекламой "Сити-Трейд" уберут с улиц Барнаула по решению ФАС

Владельцу автомобилей, а также "Сити Трейд" выданы предписания о прекращении распространения ненадлежащей рекламы, размещенной на машинах, сообщили в Управлении ФАС по Алтайскому краю. В ведомстве отметили, что ГАЗ -52/01 с рекламой агентства недвижимости "Сити-Трейд" стоял без движения больше года напротив ТРК "Сити-Центр" и загораживал обзор во время выезда с парковки... amic.ru »

2019-8-28 14:36

Старые автомобили с рекламой "Сити Трейд" уберут с улиц Барнаула по решению ФАС

Владельцу автомобилей, а также "Сити Трейд" выданы предписания о прекращении распространения ненадлежащей рекламы, размещенной на машинах, сообщили в Управлении ФАС по Алтайскому краю. В ведомстве отметили, что ГАЗ-52/01 с рекламой агентства недвижимости "Сити Трейд" стоял без движения больше года напротив ТРК "Сити-Центр" и загораживал обзор во время выезда с парковки... amic.ru »

2019-8-29 14:36

Цены старые, качество новое. Почему новый микрорайон Новоалтайска ждет бум продаж готовых квартир

Работать нужно там, где платят, а жить там, где уютно и недорого. На этой идее развивается новый квартал Новоалтайска. Здесь по-прежнему актуальны цены десятилетней давности, а качество квартир и дворов соответствует европейским предпочтениям. altapress.ru »

2019-8-8 04:57

Способ сохранить старые фотографии рассказали россиянам

В главном архивном управлении Москвы рассказали, как сохранить старые фотографии, сообщает РИА "Новости". В пресс-службе ведомства отметили, что главное держать снимки в месте с невысокой влажностью воздуха и не допускать резких колебаний температуры... amic.ru »

2019-6-24 10:13

Старые советские открытки, посвященные Дню Победы

Предлагаем вам подборку открыток, печатавшихся и нарисованных в разные советские годы. Вместо слов поздравления, на открытках к 9 Мая часто размещались лозунги, прославляющие мужество солдат и непобедимость Родины... amic.ru »

2019-5-9 03:50

Вся в бабушку: люди повторили старые фото своих родственников

Фото: их сети интернет Порой мы даже не представляем, насколько похожи на своих родителей или бабушек с дедушками. В нашей подборке люди, увидевшие снимки своих родственников и решившие во что бы то ни стало их повторить... amic.ru »

2019-5-4 02:32

Управляющая компания из Барнаула неправомерно предъявляла тысячам жителей старые долги

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа встал на сторону Госинспекции Алтайского края, судившейся с барнаульской управляющей компанией «ДЕЗ-2 Ленинского района». Главное следствие этого - то, что теперь эта УК обязана перестать предъявлять жильцам долги за 2011-2012 годы и списать их. altapress.ru »

2019-4-18 03:34

Где принимают старые ртутные лампы, градусники и батарейки?

В altapress.ru обратился читатель Николай с вопросом: "Куда в Барнауле можно сдать ртутные лампы, градусники и батарейки?". Об организациях, предоставляющих такие услуги, рассказали в мэрии Барнаула. altapress.ru »

2019-4-7 11:43

Проект об ипотечных каникулах прошел первое чтение - его распространят и на старые кредиты

Банки будут обязаны предоставлять заемщикам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, ипотечные каникулы на срок не более полугода. Подробнее о поправках читайте в нашем обзоре. Отметим, ко второму чтению в проект должны внести как минимум одно важное изменение: право на каникулы будет и у тех заемщиков, которые взяли ипотеку до вступления закона в силу. rubadm.ru »

2019-4-1 05:25

Мнение. Ломать старые дома в Барнауле — это как бабушку обидеть

История со сносом в Барнауле двух старинных домиков ради строительства нового здания прокуратуры — это не только повод повозмущаться, но и задуматься, а почему в нашем городе так легко исчезают старинные дома, вырубаются лесные массивы, отрезают парковые зоны или втыкают в историческую застройку какие-нибудь непонятные здания с медными тазами на крыше. altapress.ru »

2019-3-22 03:50

В Госдуме предложили отменить налог на старые и дешевые автомобили

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министру промышленности и торговли Денису Мантурову отменить транспортный налог на автомобили старше 10 лет и рыночной стоимостью менее миллиона рублей, пишет РИА Новости. altapress.ru »

2018-12-5 15:33

Старые и новые модели iPhone подешевели в России

Российские магазины принялись снижать цены на iPhone нового поколения - XS и XS Max, а также на безрамочные флагманы прошлого года - iPhone X. Об этом свидетельствуют ценовые предложения на рынке, сообщает "РИА Новости"... amic.ru »

2018-10-13 04:49