Результатов: 43

Глубокая фраза. Алтайским промышленникам советуют заполнять вакансии заключенными

Неожиданно и, в общем, неоднозначно прозвучал совет алтайским промышленникам утолять свой острый кадровый голод, шире используя труд заключенных. Рекомендацию эту им дали на экспертном совете премии "Менеджер года-2022" по промышленности и энергетике. altapress.ru »

2022-10-21 03:02

Россиянам не советуют заранее закупать отечественное шампанское к Новому году

Директор центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Георгий Остапкович рассказал "Прайму", на сколько вырастут цены на шампанское в декабре.

Подробнее altapress.ru »

2021-10-3 07:01

Умней, пока не поздно. Какие книги советуют прочитать в период COVID-19 алтайские бизнесмены

В накрывшейся нас волне коронавируса есть небольшой плюс. Мы проводим больше времени дома и без угрызений совести можем потратить его на чтение книг. Алтайские предприниматели специально для altapress. altapress.ru »

2020-11-3 10:14

Чем заняться дома на самоизоляции: журналисты altapress.ru советуют, как провести карантин с пользой и не сойти с ума

Корреспонденты сайта altapress.ru по возможности также стараются соблюдать режим самоизоляции. Они поделились своими секретами, как не сойти с ума в четырех стенах, а также показали, в каких условиях работают. Подробнее altapress.ru »

2020-4-24 03:50

Россиянам советуют не перекармливать собак во время самоизоляции, чтобы не разжирели

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев советует не перекармливать собак во время самоизоляции, сообщает РИА "Новости".

altapress.ru »

2020-3-31 16:04

Россиянам советуют ходить в магазин в перчатках

Чтобы не подхватить вирус COVID-19, в продуктовые магазины лучше ходить в перчатках. Так советует президент «Национальной медицинской палаты» Леонид Рошаль. Рекомендации доктора публикует «РИА Новости». altapress.ru »

2020-3-29 09:01

Школам России советуют перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Российским школам рекомендовали временно перевести детей на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба Минпросвещения. Это связано с угрозой распространения коронавируса... amic.ru »

2020-3-15 16:04

Жителям алтайского села советуют смириться со зловонной рекой из военной части

Жители села Топчиха жалуются на периодический слив канализационных отходов с военной части на дорогу, рассказывают в интернет-сообществе «Барнаул 22». altapress.ru »

2019-12-18 14:16

Россиянам советуют отказаться от еды и алкоголя, чтобы сэкономить на новогоднем столе

При подготовке к Новому году эффективнее всего экономить на еде и алкогольных напитках, рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» шеф-повар Станислав Филимонов. altapress.ru »

2019-12-9 10:14

Почему Ракшин и другие бизнесмены не берут деньги у государства и другим не советуют

Государство хочет, чтобы малым и средним бизнесом (МСП) в Алтайском крае занимались на четверть человек больше, чем сейчас. Для этого до 2024 года в регион направят 2,8 млрд рублей... amic.ru »

2019-12-6 03:33

Врачи советуют не баловать детей сладостями

Агентство санитарной безопасности Франции рекомендовало родителям не баловать детей сладостями, сообщает iReactor. В качестве аргумента французские медики привели том факт, что чем больше ребенку дают сахаросодержащих продуктов, тем сильнее он привыкает злоупотреблять ими и далеко не всегда ему удается избавиться от этой привычки во взрослой жизни... amic.ru »

2019-6-30 13:32

«Лучше со щитом»: Алине Загитовой советуют уйти из фигурного катания

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров посоветовал фигуристке Алине Загитовой уйти из спорта на пике славы, пишет «Реальное время». altapress.ru »

2019-4-11 16:05

Известный актер и политик впечатлены Алтаем и советуют всем посетить его

Актер Юрий Стоянов и первый зампред Госдумы Александр Жуков считают, что каждый россиянин обязательно должен посетить Алтай. Об этом они рассказали в опросе "Коммерсанта"... amic.ru »

2019-1-10 11:43

Питерские специалисты советуют переделать перекресток у барнаульского «Мира»

Устройство движения на пересечении проспектов Красноармейского и Строителей нужно заметно изменить, чтобы он стал более безопасным. Это следует из предложений, которые внесла компания «СПБ-Энерготехнологии» из Санкт-Петербурга. altapress.ru »

2018-9-16 09:53

Жителям Москвы советуют не ходить к мощам Николая Чудотворца по субботам

Жителям Москвы и Подмосковья рекомендовано не ходить к мощам Николая Чудотворца по субботам из-за наплыва верующих из регионов. Об этом говорится на официальном сайте принесения мощей... amic.ru »

2017-6-15 21:27

Сотрудники полиции советуют, как бороться с дачными ворами

Возвращаясь после зимнего перерыва на садовые участки, многие дачники сталкиваются с неприятным сюрпризом. Дверь взломана, все в домике перерыто, ценные вещи пропали. info-vb.ru »

2017-4-28 12:36

В ИРИ советуют создавать глобальные стартапы

"Произвести сегодня можно почти все. Попробуйте на этом сделайте прибыльный бизнес. Но учитывайте, что создавая локальный бизнес, вы должны быть готовы, что вас сметут компании-гиганты", предупредил он участников IT-смены в молодежном лагере "Территория смыслов". altaypost.ru »

2016-7-18 15:45

Тонкости аренды дачи на лето

Начинать поиск "дачи своей мечты" лучше заранее. Наиболее предусмотрительные отбор вариантов начинают еще в конце зимы-начале весны. Хотя и сильно торопиться не стоит не все предложения успевают появиться на рынке. altaypost.ru »

2016-5-27 18:29

Современные надгробные плиты: что советуют устанавливать специалисты?

Надгробные плиты необязательный, но довольно широко распространенный в нашей стране элемент благоустройства могильного участка. Так принято обозначать границы могилы... amic.ru »

2016-4-13 07:03

Прессе советуют "не сидеть на попе ровно"

Замминистра напомнил, что Минкомсвязи регулярно выпускает рейтинги губернаторов по отношению к развитию СМИ. При этом подавляющее большинство региональной прессы про эти рейтинги либо не слышали, либо не делают из них никаких выводов, никак не стимулируя неуспевающих глав регионов к изменению ситуации. altaypost.ru »

2016-4-6 15:47

Обаме советуют убрать руки от России

Акция протеста была приурочена ко Дню президента (отмечается в США каждый третий понедельник февраля). Протестующие выступили с критикой внутреннего и внешнего политического курса президента Барака Обамы и его администрации. altaypost.ru »

2016-2-15 19:12

Девушкам вместо губ советуют качать книги

На смену танцплощадкам, где "на десять девчонок по статистике девять ребят", пришел интернет. С сайтами знакомств, где предложение куда шире, а спрос все также отстает ведь на этом рынке экономическая модель как-то не работает. altaypost.ru »

2016-2-11 16:54

Из-за снегопадов туристам советуют не ездить на восточное побережье США

Ввиду мощнейших снегопадов, обрушившихся на восточное побережье США, власти попавших под удар стихии штатов рекомендовали туристам воздержаться от поездок. Как сообщает "ТурПром" со ссылкой на службы синоптиков, высота снежного покрова в Нью-Йорке достигла 18-24 дюймов... amic.ru »

2016-1-26 06:28

Как правильно бороться с похмельем

Главные признаки похмельного синдрома: вялость, головокружение, усталость, головная боль, сухость во рту, жажда, снижение аппетита, тошнота, иногда рвота. Организм тяжело переносит обезвоживание, его вегетативная система находится не в лучшем состоянии. altaypost.ru »

2016-1-2 13:25

Жительницам Алтайского края советуют не затягивать с получением единовременной выплаты из материнского капитала

Продолжается прием заявлений на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. На сегодняшний день подано свыше 31 тысячи таких обращений, из них 29 тысяч алтайских семей выплату уже получили. biwork.ru »

2015-12-8 07:44