Результатов: 48

Социалисты предлагают правительству РФ увеличить компенсации пострадавшим из-за паводка

39 регионов России этой весной пострадали от паводка. В ряде введен режим ЧС федерального значения. Жители этих территорий, пострадавшие в результате стихии, получат компенсации и выплаты. Их размер предусмотрен правилами, утвержденными правительством РФ. Подробнее altapress.ru »

2024-4-12 13:55

Сбер предложил Правительству Алтайского края программы по развитию туризма, спорта и общественного транспорта

В Барнауле прошла рабочая встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с председателем Сибирского Сбера Дмитрием Солнцевым и управляющим Алтайским отделением банка Иваном Шешиковым. Стороны обсудили развитие общественного транспорта, строительства, туризма, цифровизации, а также социальной сферы. Подробнее altapress.ru »

2023-8-2 06:35

Депутат Прусакова передаст правительству жалобы на ЖКХ от жителей Алтайского края

Мария Прусакова, депутат Госдумы и первый секретарь алтайского крайкома КПРФ, направила в антимонопольную службу запрос в связи с резким ростом тарифов ЖКХ. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале. Подробнее altapress.ru »

2023-1-18 16:00

Суверенитет, материнство, опережающий рост: какие шесть задач Путин поставил правительству на 2023 год

Глава государства назвал их достижение необходимым для продвижения к выполнению национальных целей, назначенных на 2023 год amic.ru »

2022-12-16 02:27

Путин поручил правительству подготовить новый план действий по борьбе с ковидом

Президент РФ Владимир Путин во время своего выступления на инвестиционном форуме «Россия зовет!» поручил правительству за неделю подготовить новый план действий по борьбе с ковидом из-за распространения нового штамма «омикрон», сообщили «Ведомости». Подробнее altapress.ru »

2021-12-1 07:18

В ОНФ рассказали, что правительству края нужно исправить, чтобы всем жилось лучше

«Общероссийский народный фронт» подвел итоги выполнения президентских поручений. Организация предложит краевому правительству решить проблемы, на которые жалуется население во время прямых линий с Владимиром Путиным. altapress.ru »

2021-11-30 03:50

Легковушка слетела с дороги в центре Барнаула и встала «лицом» к правительству Алтайского края

ДТП произошло в ночь на 20 августа в самом центре Барнаула – легковушка слетала с проезжей части проспекта Ленина и оказалось на центральной аллее «лицом» к зданию краевого правительства. Подробнее altapress.ru »

2021-8-20 04:22

Барнаульцы вышли к мэрии и правительству с плакатами против обязательной вакцинации

15 августа сразу несколько барнаульцев вышли на одиночные пикеты против обязательной вакцинации. Фотографии участников акции опубликовали в сообществе "Инцидент Барнаул".

Подробнее altapress.ru »

2021-8-16 04:54

Кудрин напомнил правительству о "моратории" на налоги

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин призывает «очень осторожно относиться» к налоговым изменениям, тем более что «правительство в 2018 году обещало шесть лет не менять налоги», заявил он журналистам в Вене. Подробнее altapress.ru »

2021-7-15 14:00

"Зеленые" грозят правительству Алтайского края международным конфликтом

Председатель экологической партии "Зеленые" Анатолий Панфилов написал официальное письмо в адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко, в котором обвиняет краевые власти во вмешательстве в работу партии. altapress.ru »

2021-5-19 05:59

В ежегодном послании президент РФ Владимир Путин дал правительству поручение принять меры по стимуляции внутреннего туризма.

Президент поручил продлить программу туристического кэшбэка. Туристам до конца года будут возвращать 20% затрат на поездки по России. Для Алтайского края эта мера может стать ощутимым подспорьем для развития туризма. trogazeta.ru »

2021-4-21 13:57

Здравствуйте, я ваш тариф. Алтайский ОНФ - правительству: как сгладить скачки цен на ЖКХ

Едва успели стихнуть громкие выступления жителей Горняка по поводу резко возросшей платы за отопление, как зашумела Ребриха: здесь тариф достиг рекордной в истории края ставки. Власти успокаивают: мы готовы выплачивать компенсации. altapress.ru »

2021-2-1 03:34

Виселицу принесли к правительству региона. Это сильно встревожило полицию

В Иркутске предприниматели устроили акцию протеста возле серого здания правительства региона, рассказали в паблике "Инцидент | Иркутск".

Подробнее altapress.ru »

2020-12-21 13:28

Сибирские депутаты предложили правительству ввести мораторий на рост тарифов ЖКХ

Федеральные власти должны ввести мораторий на повышение тарифов ЖКХ и вернуть их на уровень 2019 года, заявило новосибирское заксобрание.

Подробнее altapress.ru »

2020-7-10 17:03

Депутат Госдумы Олег Быков предложил Правительству РФ разработать нормативно-правовую базу для расселения граждан из аварийных жилых домов, пострадавших от затопления

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Быков направил в Правительство Российской Федерации предложение рассмотреть вопрос о разработке нормативно-правовой базы в целях расселения граждан из индивидуальных (частных) жилых домов признанных непригодными для проживания из-за подтопления их грунтовыми водами. trogazeta.ru »

2020-7-8 02:27

Мишустин поставил новому правительству срочную задачу

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал членов обновленного правительства незамедлительно начать работу по подготовке необходимых поправок в федеральный бюджет, касающихся социальных выплат, обещанных президентом РФ Владимиром Путиным. altapress.ru »

2020-1-22 07:49

Правительству РФ не хватило времени, чтобы сделать 31 декабря выходным

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что 31 декабря не сделали выходным, потому что для принятия таких решений нужно больше времени, сообщает РИА "Новости". altapress.ru »

2019-12-27 16:58

Авиакомпании предложили правительству новый способ сдерживания цен на билеты

Авиакомпании предложили российскому правительству несколько вариантов, чтобы стабилизировать финансовое состояние перевозчиков и избежать резкого подорожания билетов, сообщают "Известия". Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) направила предложения вице-премьеру Максиму Акимову и министру транспорта Евгению Дитриху. altapress.ru »

2019-10-7 05:42

Правительству России предложили больше 100 способов улучшить жизнь в Алтайском крае

Губернатор Виктор Томенко сообщил, что программу ускоренного развития Алтайского края направили на рассмотрение в правительство страны. В ней более 110 пунктов, сообщает "Интерфакс-Сибирь". altapress.ru »

2019-9-5 12:08

Центробанк предложил передать правительству функции техосмотра автомобилей

Центробанк предложил освободить Российский союз автостраховщиков (РСА) от функций куратора техосмотра автомобилей, сообщает Ъ. altapress.ru »

2019-9-2 05:52

Кудрин заявил, что правительству будет трудно найти средства на повышение пенсий

Индексация пенсий выше инфляции с 2020 года потребует траты денег из Фонда национального благосостояния (ФНБ), заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью ТАСС. altapress.ru »

2019-6-14 09:54

Правительству предложили потратить 44 млрд рублей на квантовые технологии

Российский квантовый центр (РКЦ) и НИТУ МИСиС совместно с экспертами разработал план развития квантовых технологий, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на соответствующую презентацию. Отмечается, что в пятницу, 24 мая, проект "дорожной карты" развития квантовых технологий в России рассмотрят АНО "Цифровая экономика" (АНО ЦЭ), а затем правительство... amic.ru »

2019-5-23 09:50

Правительству предложили взимать 15% от покупок в зарубежных интернет-магазинах

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) (объединяет крупных российских ретейлеров) предлагает заменить действующие пошлины на дорогостоящие посылки из-за рубежа единым сбором в 15% вне зависимости от цены товаров, сообщает «Коммерсантъ». altapress.ru »

2019-4-30 13:37

В Самаре женщина не смогла захоронить мужа и привезла труп к правительству

21 февраля в Самаре местная жительница доставила гроб с телом ггражданского мужа к зданию регионального правительства. Она объяснила свой поступок тем, что не смогла похоронить его на кладбище из-за "войн могильщиков" и не знала, что делать, передает РИА Новости. altapress.ru »

2019-2-22 04:06

Томенко поручил правительству усилить работу по борьбе с пожарами в Алтайском крае

19 ноября на оперативном совещании правительства Алтайского края обсудили тему борьбы с пожарами. Губернатор Виктор Томенко отметил, что статистика по пожарам в регионе очень высокая, особенно это касается показателей смертности при подобных происшествиях, сообщил сайт краевого правительства.  altapress.ru »

2018-11-19 16:06

Правительству предложили потратить на инфраструктуру 7 трлн рублей

Минэкономразвития направило в правительство проект плана развития инфраструктуры, который включает сооружение почти 700 объектов, его выполнение обойдется почти в 7 трлн рублей за шесть лет, пишет РБК. amic.ru »

2018-8-20 10:34

Правительству сообщили о дефиците грузовых вагонов в "РЖД" с осени

Фото: tramis.ru ОАО "Российские железные дороги" допускает возникновение дефицита грузовых вагонов осенью 2018 года, а также в следующие годы... amic.ru »

2018-8-3 11:16

Путин рассказал новому правительству о недопустимости некачественной работы

Президент России Владимир Путин на встрече с членами кабмина заявил, что новый состав правительства должен быть инициативным и не ссылаться на обстоятельства, которые мешают реализации поставленных задач, сообщает РИА Новости. amic.ru »

2018-5-26 19:28

Проект Алтайского края по Открытому правительству признали лучшим в стране

Фото: Алтайкомсвязь Проект Алтайского края по популяризации электронной формы предоставления государственных и муниципальных услуг, разработанный региональным управлением связи и массовых коммуникаций, победил во всероссийском конкурсе. amic.ru »

2018-5-21 08:42

Проект Алтайского края по Открытому правительству стал победителем Всероссийского конкурса

Критериями оценки проектов были их новизна, уникальность, масштаб достигнутых результатов. altapress.ru »

2018-5-21 08:27

Губернатор Александр Карлин поручил Правительству Алтайского края максимально эффективно использовать выделенные средства на поддержку семей с детьми

26 февраля Александр Карлин в ходе оперативного совещания в Правительстве Алтайского края поручил организовать работу в связи с выделением Алтайскому краю дополнительной существенной финансовой поддержки. trogazeta.ru »

2018-2-27 02:18

Путин посоветовал правительству отменить транспортный налог

Президент РФ Владимир Путин посоветовал правительству поторопиться с отменой транспортного налога, что компенсирует возрастающие расходы дальнобойщиков из-за системы оплаты за пользование автодорогами "Платон", сообщает ''Интерфакс''. amic.ru »

2015-12-24 19:44

Группа хакеров Anonymous объявила кибервойну правительству Турции

Хакеры из группы Anonymous обвинили турецкое правительство в поддержке "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ) и объявили о начале масштабной кибервойны против него, пишет РИА "Новости". amic.ru »

2015-12-23 07:16

Губернатор Иркутской области сократил зарплату себе и правительству

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что сократит зарплату себе, своим заместителям и министрам, передает РИА "ФедералПресс". Отмечается, что эту меру принимают в рамках оптимизации бюджетных расходов во время экономического кризиса... amic.ru »

2015-12-11 11:15