Результатов: 65

Лето должно быть безопасным: сотрудники ГИБДД провели встречу с отдыхающими лагеря «Лесная сказка»

Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о безопасном поведении на дорогах в период летних каникул. 22.mvd.ru »

2023-7-22 06:04

Мозги не купишь! Высшее государственное образование в России должно быть бесплатным для всех

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» планирует выступить с инициативой бесплатного высшего образования в стране, сообщает пресс-служба партии. В малообеспеченных семьях растят немало одаренных детей, но зачастую они не могут получить высшее образование из-за того, что их родители не могут его «купить». altapress.ru »

2023-7-6 10:10

Александр Терентьев: Государство должно отблагодарить бизнес за помощь в обмундировании наших солдат

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает предоставить бизнесу право получения налогового вычета в случае пожертвования средств из прибыли на нужды Вооружённых сил Российской Федерации. Законопроект по данному вопросу направлен на заключение в Правительство. Подробнее altapress.ru »

2022-11-24 12:30

Барнаульская медсестра рассказала, что должно быть в домашней аптечке и как ее хранить

Чтобы аптечка всегда была под рукой, необходимо правильно организовать хранение лекарств дома: выбрать соответствующую тару, правильно наполнить и хранить там, куда не доберутся животные и дети, рассказала преподаватель Барнаульского базового медицинского колледжа Ольга Янковская в ходе проекта «Журналист меняет профессию». Подробнее altapress.ru »

2022-11-21 03:50

Путин: единое пособие для семей с детьми и беременным должно появиться с 2023 года

Президент России Владимир Путин заявил, что с 1 января 2023 года в стране должна работать единая система пособий для семей с детьми до 17 лет.

Подробнее altapress.ru »

2022-11-9 04:22

«Не должно быть и речи про отпуска». Кадыров призвал перевести военных на усиленный вариант несения службы

По словам чеченского лидера, человек, который искренне переживает за своё Отечество, обязан постоянно находиться в режиме самомобилизации amic.ru »

2022-8-28 08:35

Александр Терентьев: "Государство должно помочь родителям собрать детей в школу"

Будут в этом году выплаты на детей к школе? – этот вопрос сегодня один из самых популярных во всех родительских чатах и форумах. Пока эксперты гадают и предполагают, когда объявят и объявят ли, депутаты Госдумы фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" внесли законопроект о выплате пособия к 1 сентября. Подробнее altapress.ru »

2022-8-18 11:01

Правила безопасного поведения на воде

Лето – пора отпусков. А какой отпуск обходится без посещения водоема, искусственного или естественного. Неважно. По статистике, в среднем на водоемах погибает более 10 тыс. человек, и больше половины из них погибают в воде. rubadm.ru »

2022-6-27 05:41

«Импортозамещение должно произойти в головах». Исполнительный директор компании «Бочкари» — о новых продуктах и позитивной стороне кризиса

В марте, когда российскую экономику, словно цунами захлестнул очередной кризис, многие предрекали крах отечественному пивоваренному рынку. Объяснялось это тем, что сырье -преимущественно импортное, оборудование — тоже. altapress.ru »

2022-6-1 12:53

Мальчишкам должно стать стыдно! Александр Терентьев лично вручил свои стипендии звездочкам "Рубина"

Награждение лучших алтайских спортсменов и учеников, которые стали победителями традиционного конкурса на именную стипендию депутата Госдумы Александра Терентьева, продолжается.

Подробнее altapress.ru »

2022-5-31 08:16

«Перегибов быть не должно»: известный на Алтае фермер оценил то, что творилось в сельском хозяйстве в 2021 году

Подвести черту под уходящим годом в сельском хозяйстве altapress.ru решил по-особому. Оценить все произошедшее мы предложили не чиновнику, как это часто бывает, а человеку «от земли». Фермер Евгений Долгов построил крепкое хозяйство, в своих кругах он уважаем как талантливый управленец с собственным мнением. Ему мы и предложили высказаться. Подробнее altapress.ru »

2021-12-23 03:34

«Не должно быть формализма. Зачем с 1 сентября в российских школах начнут поднимать государственный флаг

С начала нового учебного года в российских школах будут поднимать государственный флаг. Об этом заявили в Минпросвещения.

Подробнее altapress.ru »

2021-9-1 10:00

«Это должно быть осознанным шагом». Что алтайские справедливороссы говорят об обязательной вакцинации от COVID-19

В Алтайском крае, как и в ряде регионов, официально запустилась обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. В результате некоторые сотрудники будут обязаны поставить прививку, ведь работодатель несет за это ответственность. altapress.ru »

2021-7-29 15:21

Глава ВОЗ: к сентябрю должно быть привито 10% населения каждой страны, чтобы победить пандемию

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус раскрыл способ, который поможет остановить пандемию коронавируса и перезапустить мировую экономику.

Подробнее altapress.ru »

2021-7-21 14:46

Укрытие в аэропорту Барнаула должно принадлежать России, решили в Росимуществе и пошли в суд

Алтайское управление Росимущества направило в арбитражный суд заявление с требованием признать право собственности РФ на противорадиационное укрытие в аэропорту Барнаула, сообщает "Интерфакс-Сибирь". Подробнее altapress.ru »

2021-5-14 11:02

Врач рассказал, о каких болезнях говорят судороги и где их точно не должно быть

Российский врач-невролог Юрий Андрусов предупредил, что судороги могут возникнуть не только из-за недостатка калия или магния, но и из-за развития опасных заболеваний. Своим мнением эксперт поделился на телеканале "360". Подробнее altapress.ru »

2021-3-24 18:01

Пожилым россиянам рассказали о правильном питании: "Должно быть ограниченным"

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по питанию для людей старше 60 лет, которые помогут поддержать здоровье и продлить жизнь.

Подробнее altapress.ru »

2021-1-28 09:42

Везите цветы и игрушки. Сколько еще семей должно погибнуть в Алтайском крае, чтобы навели порядок на дорогах

2020 год войдет в историю Алтайского края большим количеством страшных ДТП. Очередная такая авария произошла вечером 20 сентября в Барнауле, почти на пересечении Павловского тракта и улицы Трактовой. altapress.ru »

2020-9-23 03:18

Эксперт: Природа – наследие, которое должно бережно передаваться из поколения в поколение

Лауреат премии губернатора Алтайского края в области охраны окружающей среды имени Виктора Ивановича Верещагина в 2020 году, государственный инспектор в области охраны окружающей среды по Алеусскому и Корниловскому заказникам краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайприрода» Николай Миронов уверен, что поправки в Конституцию еще раз подтверждают внимание высшего руководства страны к сохранению уникального природного богатства. trogazeta.ru »

2020-6-8 04:05

Сочельник-2020: что запрещено делать и что должно быть на столе в этот праздник

6 января православные верующие отмечают Рождественский сочельник. Он предшествует одному из главных христианских праздников Рождеству Христову... amic.ru »

2020-1-6 03:02

"Искусство должно возбуждать". Вице-мэр Новосибирска ответила на критику

Вице-мэр Новосибирска, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики городской администрации Анна Терешкова пошутила по поводу критики формы нового снежного городка у Оперного театра региональной столицы. amic.ru »

2019-12-24 05:35

Добро должно быть с деньгами: как прошел инвестподиум для социальных предпринимателей

Социальные предприниматели из Алтайского края получили прекрасную возможность презентовать свой бизнес и найти новых инвесторов. В Барнауле для них впервые провели инвестиционный подиум... amic.ru »

2019-12-23 03:50

Путин рассказал школьникам, что "должно щелкнуть" при выборе профессии

Президент России Владимир Путин на Всероссийском открытом уроке "Школа завтрашнего дня" рассказал подрастающему поколению, как выбрать профессию на будущее, сообщает РИА "Новости". "Должно быть что-то внутри... amic.ru »

2019-11-26 14:27

Барнаульские врачи рассказали, как спастись от жары и что должно быть в летней аптечке

Укусы насекомых могут привести к тяжелой аллергии, прополка грядок закончиться растяжением мыщц, а жаркое солнце усугубляет болезни сердца. С какими опасностями можно столкнуться летом, выезжая на дачу и просто отдыхая на природе, и как их избежать, altapress. altapress.ru »

2019-7-17 03:34

Около 60 тысяч новых рабочих мест должно появиться на Алтае к 2024 году

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев заявил, что общий объем расходов, направленных на реализацию нацпроекта по развитию предпринимательства в регионе, за шесть лет превысит 1,7 млрд рублей, сообщается на официальном сайте края. amic.ru »

2019-6-29 09:06

Улучшение должно быть реальным

Алтайский край вошел в десятку проблемных регионов с низкими социально-экономическими показателями, сообщили «Вести Алтай». В правительстве за нашим регионом закреплен куратор – министр труда и социальной защиты Максим Топилин. trogazeta.ru »

2019-6-28 06:22

Романенко: "Исполнение требований закона о декларациях не должно напоминать размахивание шашкой"

В среду, 3 апреля, заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак внес в Госдуму законопроекты, упрощающие порядок декларирования доходов и смягчающие меры ответственности за предоставление неполных и недостоверных сведений в декларациях для муниципальных депутатов. altapress.ru »

2019-4-4 10:12

Исполнение закона о декларациях не должно напоминать размахивание шашкой

Секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России» Александр Романенко высказался о внесенных в ГД законопроектах altai.aif.ru »

2019-4-4 09:28

Технологическое присоединение к сетям должно быть доступным

Тема технологического присоединения к электрическим сетям обсуждалась участниками встречи, которая состоялась в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Алтайэнерго». Руководители компании, представители органов государственной и законодательной власти, бизнес-сообщества Алтайского края провели конструктивный диалог на площадке филиала. altapress.ru »

2019-3-25 09:36

Ученые объяснили, почему человечество должно отказаться от мяса

Примерно 150 видов крупных животных могут исчезнуть с лица Земли в самые ближайшие годы из-за хищнической охоты, рыбной ловли и превращения ареалов их обитания в пастбища для скота, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на статью в журнале Conservation Letters. amic.ru »

2019-2-7 21:24

Присоединение к электросетям должно быть быстрым и простым

Технологическое присоединение к сетям стало главной темой для обсуждения в ходе встречи директора филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» с представителями органов государственной и законодательной власти, а также бизнес-сообщества Алтайского края. altapress.ru »

2018-12-24 09:36

Знаменитая словами «государство ничего не должно» чиновница ждала субсидию на квартиру

Ольге Гладских, экс-руководителю областного департамента молодежной политики Свердловской области, одобрили субсидию на 70% от стоимости квартиры рядом с местом работы. Однако в последствии чиновницу, которая заявила молодежи, что государство им ничего не должно, лишили льготы, пишет Lenta. altapress.ru »

2018-12-23 07:48

Что обязательно должно быть на новогоднем столе-2019

На новогоднем столе-2019 должно быть много вкусных и сытных блюд. Это поможет задобрить символ грядущего года — Желтую Земляную Свинью, которая любит поесть. Рассказываем, что приготовить на Новый год-2019 и как украсить праздничный стол. altapress.ru »

2018-12-1 05:28

"Нам государство не должно – и точка". Шнуров посвятил стих свердловской чиновнице

Солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в Instagram стихотворение, посвящённое главе Департамента молодежной политики Свердловской области Ольге Глацких. Ранее чиновница сделала резонансное заявление о том, что "государство ничего не должно детям и молодежи". altapress.ru »

2018-11-7 20:13

«Цифровые» дети: должно ли это вызывать тревогу?

Редкий современный родитель не столкнулся с проблемой коммуникативного взаимодействия со своим ребенком. «Ты вечно в телефоне (планшете, компьютере, варианты разнообразны)!», - часто кричим мы своим подрастающим детям, пытаясь ограничить их контакт с «потусторонним» для нас миром. altapress.ru »

2018-8-27 05:09

Владимир Путин: плато "Укок" не должно пострадать при строительстве газопровода в Китай

Путин отметил важность разработки трансграничных экологических программ, ориентированных на сохранение уникальной флоры и фауны. altapress.ru »

2018-6-17 06:01

Главный архитектор Четошников: обсуждение новых строек должно быть открытым

В Алтайском крае назначен главный архитектор региона. Виктор Четошников рассказал о своих ближайших планах и проблемах, над которыми ему предстоит работать. altai.aif.ru »

2017-10-19 07:45