Результатов: 97

Без Локтя, как без рук. Мэр Новосибирска уходит в отставку

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на протяжении 10 лет уходит в отставку. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников во время интервью на телеканале ОТС.

Подробнее altapress.ru »

2023-12-29 07:34

В Алтайском крае повысились зарплаты и пенсии, но рабочих рук стало меньше

Сколько денег в среднем получают жители Алтайского края, уменьшилась ли задолженность по зарплатам и на сколько выросли пенсии по сравнению с прошлым годом — в Алтайкрайстате подвели промежуточные итоги уровня жизни населения в 2023 году. Подробнее altapress.ru »

2023-12-11 13:54

Ловкость рук, скорость ног и одна ракетка. Где в Барнауле можно начать заниматься теннисом — как большим, так и настольным

Altapress.ru рассказывает, какие секции большого и настольного тенниса есть в Барнауле и сколько стоят такие занятия.

Подробнее altapress.ru »

2023-6-21 12:00

Подруга юношества Костомарова: отсутствие ног или рук не значит, что человек не может радоваться

Подруга юношества Романа Костомарова — юрист Елена Волохова — рассказала, как отреагировала на новости о госпитализации олимпийского чемпиона, пишет «МК».

Подробнее altapress.ru »

2023-4-3 13:54

В Бийске восстановили памятник Победы, пострадавший от рук вандала

В Бийске восстановили памятник Победы и доблести в виде звезды в парке Победы. Ранее она пострадала от рук вандала. Об этом сообщили в социальных сетях "Бийск 22 - группа нашего города". Подробнее altapress.ru »

2023-4-2 10:05

«Кисть выпадает из рук». 5 фактов о живописце, чью картину с Алтаем взял себе император Николай I

В середине 19 века на Алтае побывал художник Егор Мейер. Altapress.ru вспоминает несколько интересных фактов о знаменитом живописце, влюбленном в Алтай, его путешествиях по Сибири и картинах, которые так и не нашли. Подробнее altapress.ru »

2023-3-14 12:36

«Мы бы ее разорвали». Как в Урожайном переживают гибель полуторагодовалой девочки от рук матери

На днях в маленьком селе Урожайное Алтайского края произошла трагедия, поверить в которую сначала невозможно. Мать троих детей сожгла младшую из них заживо. Оле было всего полтора года. За происходящим наблюдал ее 8-летний брат. altapress.ru »

2023-2-27 03:02

СМИ: Костомарову ампутировали обе кисти рук

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову ампутировали обе кисти рук, так как некроз добрался и до них. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Подробнее altapress.ru »

2023-2-14 04:22

Медики стали бороться за состояние рук Костомарова после ампутации ступней

Медикам не удалось сохранить ноги российскому фигуристу Роману Костомарову — ему ампутировали обе стопы на фоне развивающегося некроза тканей, сообщает ТАСС.

Подробнее altapress.ru »

2023-2-8 19:05

Нож в грудь за комплимент. Житель Алтая пострадал от рук ревнивого односельчанина

В Онгудайском районе (Республика Алтай) 35-летний мужчина был ранен ножом в скулу и в грудь на почве ревности, сообщают в МВД по региону.

Подробнее altapress.ru »

2022-11-29 11:18

Ловкость рук и никаких фокусов. Преподаватель барнаульского медколледжа рассказала, как правильно ставить уколы себе и всем окружающим

Подкожные и внутримышечные инъекции, пожалуй, один из самых простых навыков, которые нужны медсестре. Но руки у начинающих все равно дрожат, они и сами исколются иглами еще до того, как наберут лекарство в шприц, и поролонового «пациента» могут угробить и до неврологии довести, ошибившись с местом укола. altapress.ru »

2022-11-9 03:18

Леонардо да Винчи, Ван Гог и Карл III — кто еще пострадал от рук эко-вандалистов Just Stop Oil

Эко-активисты движения Just Stop Oil совершают одну вандальную выходку за другой. Они облили томатным супом «Подсолнухи» Ван Гога, метнули торт в Карла III (правда, воскового в Музее мадам Тюссо) и написали под картиной Леонардо да Винчи «No New Oil». altapress.ru »

2022-10-25 09:26

Уборка – дело рук профессионалов

Домашние дела зачастую «съедают» у женщин все свободное время. Отработав положенные 8 часов и придя домой, практически каждая жена и мать должна вновь взяться за работу, только уже домашнюю. Приготовить еду, постирать белье, навести порядок, сделать с ребенком уроки – и это далеко не полный перечень женских повседневных обязанностей. altapress.ru »

2022-9-19 11:46

Ловкость рук и статья за мошенничество. Ушлого барнаульца наконец поймали на фокусах с купюрами

В Барнауле арестовали 39-летнего местного жителя по подозрению в мошенничестве. Он обманывал кассиров в магазинах и общепите с помощью нехитрых манипуляций руками, рассказали в краевом главке МВД. Подробнее altapress.ru »

2022-5-21 08:42

Без газеты как без рук

Валентина Шевцова работает почтальоном более 15 лет. Многих жителей своего участка в селе Троицком, особенно тех, кому постоянно приносит почту и выплаты, знает по имени и отчеству. Никогда не забудет поинтересоваться, подписались ли ее клиенты на районную газету, а если еще нет, уточнит, когда собираются это сделать. trogazeta.ru »

2021-12-9 10:36

Отрубание рук планируют вернуть в Афганистан талибы

Запрещенное в России террористическое движение «Талибан» планирует вернуть в Афганистане телесные наказания, включая казни и отрубание конечностей, пишет РБК.

Подробнее altapress.ru »

2021-9-25 08:55

Нехватка рабочих рук, закупочные цены и слабая господдержка. Эксперт назвал проблемы в алтайском АПК

В начале сентября правительство России расширило список получателей господдержки в сельском хозяйстве. В перечень включили аграриев, которые выращивают овощи в закрытом грунте с использованием технологии досвечивания. altapress.ru »

2021-9-15 06:14

Приезжий мошенник обманывал барнаульских кассиров ловкостью рук

Сотрудники магазинов в крупных торговых центрах Барнаула попались на уловки мужчины, который смог забирать не только сдачу, но и свою купюру. В полиции рассказали, как действовал мошенник. Подробнее altapress.ru »

2021-8-12 10:14

Вырвало из рук. Родные погибшей в ДТП жительницы Барнаула рассказали подробности аварии

4 июля в Барнауле на перекрестке ул. Попова и Антона Петрова молодой водитель насмерть сбил женщину. Родные погибшей рассказали "КП - Барнаул" подробности трагедии.

Подробнее altapress.ru »

2021-7-7 09:58

Как купить машину с рук и на что стоит обратить внимание

На вторичном рынке автомобилей можно найти "железного коня" на любой кошелек. Однако к выбору лучше подойти серьезно. За начищенным до блеска капотом могут скрываться поломки и технические дефекты. Подробнее altapress.ru »

2021-2-22 05:33

Парень из Барнаула, лишившийся рук из-за спасения котенка, отсудил у энергетиков 5 млн рублей

Барнаулец Ярослав Шишов, который лишился рук из-за того, что случайно схватился за провода в ходе спасения котенка, отсудил у "Алтайэнерго" ("Россети Сибирь") беспрецедентную сумму в счет компенсации морального вреда - - 5 млн рублей. altapress.ru »

2021-1-22 04:54

В Алтайском крае подсчитали, сколько жителей работают в промышленности и почему рабочих рук не хватает

В Алтайском крае на промышленных предприятиях в настоящее время работают 127,2 тыс. человек. Это на 12,7% меньше, чем было 10 лет назад. Однако объемы производства и выработка на одного сотрудника за этот же период увеличились. altapress.ru »

2020-11-27 06:46

Россиянка, которой бывший супруг отрубил кисти рук, вновь выходит замуж

Жительница Серпухова Маргарита Грачева, которой бывший супруг из ревности отрубил кисти рук, в сентябре снова выходит замуж, пишет РИА Новости.

Подробнее altapress.ru »

2020-7-30 19:40

Алтайские дальнобойщики пострадали от рук молодого лжезаправщика

Иркутские полицейские смогли задержать предполагаемого мошенника, который похищал деньги у дальнобойщиков под предлогом продажи топлива по низкой цене. Среди пострадавших водителей есть жители Алтайского края, рассказали в местном главке МВД. Подробнее altapress.ru »

2020-6-5 10:14

Каши мало ел. В Перми грабитель-неудачник не смог вырвать сумку из рук пенсионерки

В центре Перми молодой грабитель напал на женщину, но не смог вырвать сумку у нее из рук. На помощь 58-летней жертве хулигана пришли случайные прохожие... amic.ru »

2020-4-14 03:27

Назло коронавирусу: как сделать маску и санитайзер для рук в домашних условиях

В связи с вспышкой пандемии коронавируса дефицитными стали необходимые профилактические товары. Сегодня в аптеках очень трудно найти антисептические средства для рук и медицинские маски. Как самостоятельно сделать санитайзер из спирта и маски из туалетной бумаги, в материале altapress.ru. altapress.ru »

2020-3-29 03:30

Жительницы Алтайского края обманули банкомат с помощью ловкости рук

Две жительницы Смоленского района договорились похищать деньги из банкомата. Женщины использовали только ловкость рук, рассказали в прокуратуре Алтайского края. altapress.ru »

2020-3-3 06:18

На Алтае мужчина проводил девушку домой и чуть не погиб от рук ревнивца

Житель Горно-Алтайска решил проводить свою знакомую до дома, но столкнулся с агрессивным мужчиной и получил ножом в живот. Нападавшим оказался 27-летний ранее судимый местный житель, сообщают "Новости Горного Алтая". altapress.ru »

2020-1-28 09:42

Мужчина, лишившийся рук из-за взрыва на «Доме-2», добился пожизненных выплат

Мужчина, который лишился рук в результате инцидента на телепроекте «Дом-2», добился через суд пожизненных выплат, сообщает НТВ. altapress.ru »

2019-11-30 12:31

Лишившийся рук работник "Дома-2" добился пожизненных выплат

Потерявший обе руки на площадке "Дома-2" Владимир Шахов рассказал телеканалу "360" о получении пожизненных выплат. В пятницу, 29 ноября, Тверской суд Москвы вынес вердикт о компенсации... amic.ru »

2019-11-30 07:55

Почему зимой нужно тщательно ухаживать за кожей рук и губ?

Зимой наша кожа постоянно находится в состоянии стресса. На улице — холод, в помещении — сухость. Особенно тяжело приходиться тем открытым участкам, которые подвергаются самым интенсивным внешним воздействиям. altapress.ru »

2019-11-30 09:58

Пострадавшая в ДТП в Доминикане россиянка лишилась рук

Одна из пострадавших в ДТП в Доминикане россиянок лишилась рук. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель отделения посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана Михаил Евдокимов... amic.ru »

2019-11-27 05:01

Эксперты назвали простые правила для сохранения красоты и молодости рук

Красивые и ухоженные руки - визитная карточка любой женщины, однако далеко не все уделяют коже кистей такое же внимание, как, например, коже на лице, пишет "Медикфорум". Дерматолог и косметолог Амина Бердова дала несколько простых советов, которые помогут сохранить красоту и молодость рук: Забудьте о мытье и уборке без перчаток... amic.ru »

2019-10-22 02:52

Девушка, которой муж отрубил кисти рук, опровергла слухи о новом замужестве

Маргарита Грачева, которой ревнивый муж отрубил кисти рук, опровергла слухи о новом замужестве, которые появились в СМИ. Информацию о скорой свадьбе девушки стали распространять после ее интервью... amic.ru »

2019-10-5 06:47