Результатов: 50

Жители Барнаула сами определят концепцию благоустройства парка имени Ленина

Жители Барнаула получили возможность самим определить, как преобразится парк имени В.И. Ленина после благоустройства, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-21 07:25

Барнаульцы определят, как будет выглядеть обновленный парк им. Ленина

Барнаульцы смогут повлиять на внешний вид парка им. Ленина, который победил в народном голосовании на благоустройство, сообщает мэрия.

Подробнее altapress.ru »

2023-7-21 14:20

Ученые научились определять у младенцев предрасположенность к шизофрении

Американские ученые впервые определили биомаркеры, которые могут указывать на предрасположенность младенцев к шизофрении в будущем, сообщает журнал Molecular Psychiatry.

Подробнее altapress.ru »

2023-5-1 08:39

В России заработала система, которая будет определять запрещенные картинки и видео

В России заработала система "Окулус", которая выявляет нарушения законодательства РФ в изображениях и видеоматериалах. Об этом сообщают "Ведомости".

Подробнее altapress.ru »

2023-2-13 14:20

Российские ученые научились определять генетическую склонность к спорту у детей

Программу определения предрасположенности у детей к спорту запустили ученые Дальневосточного федерального университета, сообщают в пресс-службе вуза.

Подробнее altapress.ru »

2023-1-21 19:12

В Барнауле определят зону, которую можно сделать еще краше для туристов и не только

Барнаул имеет все шансы принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города, который планируется к реализации Ростуризмом. Это уже обсудил мэр Вячеслав Франк и глава краевого управления по туризму Евгений Дешевых. Подробнее altapress.ru »

2021-10-24 11:50

В Алтайском крае введут QR-коды из-за ковида. Власти вскоре определят перечень мест и меры воздействия

В Алтайском крае на заседании антикоронавирусного оперштаба обсудили готовность введения специальных QR-кодов, сообщает правительство региона.

Подробнее altapress.ru »

2021-10-20 18:28

Дерматологи научились определять переболевших ковидом по ногтям

Распознать переболевшего коронавирусом человека можно по его ногтям, считают ученые из Британской ассоциации дерматологов, пишет Mirror.

Подробнее altapress.ru »

2021-8-23 09:26

Барнаульцы сами определят, где поставить стелу «Город трудовой доблести» - первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак

Жители Барнаула сами определят место для стелы «Город трудовой доблести» в ходе открытого голосования, заявил первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе своего визита в Алтайский край. Подробнее altapress.ru »

2021-7-23 13:55

Налоговики определят, кто из россиян нуждается в деньгах

Федеральную налоговую службу (ФНС) могут привлечь к участию в господдержке малоимущих граждан. Минтруд подготовил соответствующие поправки в закон «О государственной социальной помощи», пишут «Известия». Подробнее altapress.ru »

2021-7-7 10:14

Барнаульцы прямым голосованием определят, какие общественные пространства благоустроят в 2022 году

Жители Барнаула текущей весной определят, какие общественные территории будут благоустроены в краевой столице в 2022 году. Так, на федеральной платформе с 26 апреля по 30 мая будет организовано голосование, где горожанам на выбор представят 39 общественных пространств для благоустройства. Подробнее altapress.ru »

2021-3-2 08:22

"Вася, это ты?": в российском банке научились определять клиента по голосу

Альфа-Банк 15 июля первым из отечественных банков заявил о внедрении голосовой биометрии в колл-центре для частных клиентов. Оператор теперь не спрашивает кодовое слово и не задает дополнительные вопросы, а получает подтверждение идентификации звонившего от биометрической системы. Подробнее altapress.ru »

2020-7-15 18:58

Континентальная хоккейная лига решила не определять обладателя Кубка Гагарина

Руководство Континентальной хоккейной лиги приняло решение не определять обладателя Кубка Гагарина и призеров по итогам сезона 2019/20, который не был доигран из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба лиги... amic.ru »

2020-5-7 17:55

Ученые научат червей по запаху определять тип рака

Японские ученые нашли способ выявление 15 видов онкологических заболеваний на нулевой стадии, сообщают РИА Новости. В этом им помогут круглые черви нематоды. altapress.ru »

2020-3-1 09:02

Капля крови: японцы научились с точностью до 99% определять наличие 13 видов рака

Японская корпорация Toshiba разработала метод диагностики раковых заболеваний, позволяющий по анализу крови определить наличие этого заболевания с точностью до 99%, говорится в распространенном заявлении компании, передает ТАСС. altapress.ru »

2019-11-25 10:30

Тренды продовольственного рынка определят в Новосибирске

Более 100 производителей и поставщиков продуктов питания, оборудования, упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности из России и СНГ в период с 6 по 8 ноября 2019 года представят продукцию на крупнейшей в восточной части России отраслевой выставке "Сибирская продовольственная неделя". amic.ru »

2019-10-28 04:32

В Барнауле определят лучший учебный центр для предпринимателей

С 18 октября по 8 ноября принимаются заявки на участие в муниципальном конкурсе «Лучший учебный центр по вопросам предпринимательской деятельности». Его проводит администрация города Барнаула. altapress.ru »

2019-10-24 05:24

Синдром хронической усталости стали определять по крови

Исследователи из Медицинской школы Стэнфордского университета разработали анализ крови, позволяющий определить у человека синдром хронической усталости, сообщает издание "Актуальные новости". Ранее его определяли только по признакам, которые ощущает человек: боли в суставах, мигрень, проблемы со сном и упадок сил... amic.ru »

2019-5-2 18:59

Цветы и календарики: депутаты Госдумы определят, какие подарки можно брать чиновникам

Госслужащие смогут принимать подарки только в виде полиграфической продукции с логотипом государственного органа, органа местного самоуправления, организации, а также цветы. При этом стоимость подарка ограничиваться не будет. altapress.ru »

2019-1-15 03:02

Александр Романенко: "Решения съезда "ЕР" определят направления нашей работы"

22 декабря секретарь регионального отделения Единой России, председатель АКЗС прокомментировал первый день работы партийного съезда. altapress.ru »

2017-12-23 13:31

Ученые нашли способ определять сексуальную ориентацию по фотографии

Ученые из Стэнфордского университета разработали алгоритм, позволяющий определять сексуальную ориентацию человека по его фотографии, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования, опубликованые в журнале Journal of Personality and Social Psychology. amic.ru »

2017-9-8 18:24

Лучшего школьного учителя края теперь будет определять не только профессиональное жюри, но и жители региона

...

Сообщение Лучшего школьного учителя края теперь будет определять не только профессиональное жюри, но и жители региона появились сначала на Наши новости.

nashinovosti.tv »

2017-3-20 14:04

Медики научились определять опасную детскую болезнь по составу мочи

Патологии органов дыхания и склонность к болезням верхних дыхательных путей смогли определять медики, анализируя состав мочи новорожденного. altapress.ru »

2016-9-16 16:19

В Алтайском крае определят лучшего по профессии среди участковых уполномоченных полиции

С 5 по 8 сентября в Барнаульском юридическом институте состоится третий, заключительный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России. 22.mvd.ru »

2016-9-3 17:22

Алтайские следователи определят лучших в спорте

Сменить погоны на спортивную форму на этой неделе решили следователи Алтайского края. Не дедуктивными способностями, а силой, быстротой и ловкостью померятся сто сотрудников из Новоалтайского, Павловского и межрайонных следственных отделов города Барнаула. nashinovosti.tv »

2016-7-7 08:16

ГИБДД научилась определять агрессивных водителей по наклейкам

Сотрудники московской Госавтоинспекции будут обращать внимание на автомобили с символикой, характерной для агрессивных водителей, пишет "Интерфакс", в распоряжении которого оказался соответствующий ведомственный приказ. amic.ru »

2016-6-15 08:38